18:40 / 20.08.2012Транскам открыт для движения транспорта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По Транскавказской автомагистрали, закрытой сегодня утром из-за схода селей, восстановлено движение автотранспорта, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

Напомним, что Транскам, соединяющий Россию с Южной Осетией, был закрыт 20 августа с 05.00 из-за схода селя на 65-м километре дороги в районе Чертового моста.

"Дорожные службы расчистили дорогу от сошедших селевых масс. С 18:00 мск Транскам начал функционировать в обычном режиме", – цитирует Юлию Старченко "Интерфакс".

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии отметила, что в республике все еще сохраняются неблагоприятные погодные условия – ожидаются дожди с градом и ветер с порывами до 18 м/с, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сход селей возможен в горных районах, в связи с этим жителям настоятельно рекомендовано принимать дополнительные меры личной безопасности.

"Кавказский узел" ранее писал, что движение транспорта на Транскаме было запрещено 19 июля в обоих направлениях из-за угрозы схода селей. Ранее магистраль была закрыта 21 мая из-за камнепада в районе населенного пункта Бурон. На следующий  день, 22 мая, движение было открыто

Автор:Кавказский Узел