15:40 / 29.08.2012МВД Грузии освободило третью группу заложников, захваченных на границе с Дагестаном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе спецоперации вблизи от дагестанского участка грузино-российской границы вооруженные силы МВД и Министерства обороны Грузии освободили третью группу заложников. При этом была убита часть предполагаемых боевиков.

Напомним, что ранее МВД Грузии сообщило об обнаружении вооруженной группировки на территории Грузии, пришедшей из Дагестана. Силовикам удалось блокировать ущелье в районе, где были обнаружены боевики. В ходе спецоперации 28 августа были освобождены пятеро молодых людей, в ночь на 29 августа была освобождена еще одна группа заложников

Уже во второй половине дня 29 августа была освобождена третья группа заложников, их число пока неизвестно.

МВД Грузии не сообщает о точном количестве убитых и раненых в ходе спецоперации. Однако, как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", примерно в 12.30 в клинику Гудушаури (Тбилиси) на военном вертолете были доставлены двое сотрудников МВД Грузии, получивших ранения во время перестрелки в районе села Лапанкури, регион Кахети.

Есть неподтвержденные сведения, что общее число раненных грузинских правоохранителей составляет три человека. В министерстве внутренних дел страны пока не делают официальных заявлений.

По неофициальным данным, на грузинскую территорию проникла группа из около 20 вооруженных боевиков с территории Дагестана, передает со ссылкой на телекомпанию "Имеди" ИА "Новости-Грузия".

"Во время освобождения последней группы заложников произошла перестрелка между представителями правоохранительных органов Грузии и боевиками, удерживающими похищенных. Во время перестрелки большая часть этой группы боевиков была уничтожена", – сообщил корреспондент телекомпании.

Отмечается, что перед началом столкновения грузинские силовики предложили боевикам сдаться, но те отказались, и началась перестрелка. 

Автор:Беслан Кмузов
29.08.2012 в 17:51habatych

Продолжаю с места разъединения: третия мировая война ещё пока не началась благодаря стараниям ГРУ. Ныне ГРУ одна из мощнейших сил удерживающих Мир от глобальной войны

29.08.2012 в 17:02tarasof

Хочу отметить, что Грузия в последнее время активно помогала всем террористам на Кавказе и взрастила Франкенштейна. Придется скоро самим с ними и бороться.......... Чудится мне что после взрыва Саида Афанди грузины нарочно выставляют себя жертвами терроризма, дабы показать, что они к проблемам на Кавказе непричастна.

29.08.2012 в 15:49avar-hunz
20 боевиков это целая война для грузии! Своих сколько полегло интересно, ведь не такие уж они вояки.
29.08.2012 в 17:06tarasof

непричастны - испр.

29.08.2012 в 16:25FAUST

«Во время осуществления операции по преследованию вооруженной группировки погибли три сотрудника спецподразделения МВД Грузии и ранены пять сотрудников. Что касается группы диверсантов, то в данный момент ликвидировано 11 членов вооруженной группировки. Еще шестеро диверсантов окружены и ведется операция по их задержанию. МВД Грузии выражает соболезнование семьям погибших», - цитирует заявление ведомства РИА «Новости».

Ранее МВД распространило заявление о том, что в ходе спецоперации около дагестанского участка границы освобождены заложники. На официальном сайте МВД Грузии также размещена видеозапись показаний освобожденных заложников, которые рассказывают о деталях похищения.

29.08.2012 в 16:26FAUST

Очередной бред сакашки, отловили, наерное, опозиционеров, постреляли и выдали за боевиков!

29.08.2012 в 16:28FAUST
Силовики назвали заявления Грузии о российских диверсантах «провокацией»

29 августа 2012, 16:22

Версия для печати

Вставить в блог

Никаких нарушений российско-грузинской границы в последние дни не зафиксировано, заявления Грузии о проникновении на территорию страны диверсантов из России не соответствуют действительности, сообщили в среду в российских силовых структурах.

«Нарушений государственной границы не было ни с грузинской, ни с нашей стороны», - сказал источник «Интерфакса».

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Китаец поймал рыбу стоимостью в полмиллиона долларов Православные активисты напали на обладателя майки с неправильной надписью Родители отказались от прожившей с ними 14 лет приемной дочери «Дозоры» - запрещенная игра Так он прокомментировал сообщение МВД Грузии о том, что из России на территорию республики якобы проникла группа диверсантов, которая захватила несколько групп заложников из числа мирных граждан.

«В Тбилиси время от времени делают подобные провокационные заявления, которые обостряют и без того непростую ситуацию на российско-грузинской границе», - добавил собеседник агентства.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду МВД Грузии выступило со специальным заявлением в связи с проходящей около грузино-российской границы спецоперацией, заявив об уничтожении 11 боевиков и гибели трех сотрудников спецназа.

По данным грузинской полиции, еще шестеро диверсантов окружены и ведется операция по их задержанию.

Также МВД распространяло заявление о том, что в ходе спецоперации около дагестанского участка границы освобождены заложники. На официальном сайте МВД Грузии была размещена видеозапись показаний освобожденных заложников, которые рассказывают о деталях похищения.

29.08.2012 в 19:10`Rock`

точно киноэпопея"Освобождение", ремейк. ""войска 3 кахетинского фронта форсировали реку Кура и освобождены города: Телави,Рустави,Гори, Батуми"".

29.08.2012 в 17:47habatych

Что  такое ГРУ Абу Михаил вы явно не знаете о чем говорите. Там где пройдет ГРУ от мвд Грузии останется только трагичные воспоминания. Если только будет политическое решение как бы властей России то президента Грузии [...]. Вы мой дорогой не знаете что такое ГРУ. Полномоштабная третья мировая вой

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых выражений]

29.08.2012 в 20:55habatych

За ником не скроЕшся. Ходи и оглядывайся.КАК ты нас назвал  МЫ РЯДОМ ТРУСЫ И [...],  ты неудачник и причина неприятностей своих и родни своей назвал ГРУ. [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами]

29.08.2012 в 20:01Abu_Mikail

я знаю,что такое гру не по рассказам...они самые настоящие трусы ..[...] коротко говоря!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами]

29.08.2012 в 16:49Abu_Mikail

мвд грузии говорят ,что это отряд ГРУ минобороны россии!

29.08.2012 в 18:10ahmed_m
тарасоф,тебе и вправду чудится