17:37 / 02.09.2012На трассе "Махачкала - Каспийск" из-за действий продавцов авторынка образовались пробки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане на трассе "Махачкала - Каспийск" сегодня образовались огромные пробки из-за того, что  продавцы закрытого авторынка приняли решение реализовывать свой товар прямо на развилке автодороги.

Напомним, администрация столицы Дагестана приняла постановление о прекращении работы торговой точки 28 августа. 31 августа на территории авторынка на трассе "Махачкала – Каспийск" между продавцами и сотрудниками правоохранительных органов возникла небольшая потасовка

Временный авторынок был открыт на развилке, расположенной по направлению к поселку Новый Хушет, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" продавец Исмаил Магомедов.

"Вторую неделю я ездил на авторынок, чтобы продать свой автомобиль. Поехал и сегодня, но на трассе стояли полицейские, которые заявили, что авторынок закрыт. Не знал, что делать, а машину нужно срочно продать. Тут кто-то мне сказал, что временный рынок по продаже автомобилей открыт на развилке, в сторону поселка Новый Хушет. Поехал туда, здесь уже собрались более полусотни продавцов, на своих автомобилях прибыли и покупатели, а место неприспособленное, естественно, трасса оказалась заблокированной. Никто ничего не знает, наверное, в следующий раз тоже соберемся тут же", - рассказал Исмаил Магомедов.

Другой продавец Магомедрасул Алиев рассказал о своих проблемах: "Я продаю, вернее, продавал, шины, из-за закрытия рынка пришлось вывезти конвейер, теперь он стоит у знакомых, не знаю, что делать, как жить дальше".  

Он также сообщил, что 3 сентября соберутся все продавцы, чтобы обсудить дальнейшие действия. "Одни говорят, что надо устраивать протестные акции, другие предлагают пойти в администрацию Махачкалы, в понедельник и определимся, как быть", - заявил Алиев. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей администрации Махачкалы относительно информации о закрытии рынка. Ранее глава администрации Ленинского района Махачкалы Залумхан Садулаев сообщил, что все происходит в рамках закона. "Возникла необходимость в расширении автотрассы, поэтому еще два месяца назад было принято законное решение о закрытии рынка", - отметил Залумхан Садулаев.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 мая в Хасавюрте работники местного авторынка перекрыли трассу в город в знак протеста против закрытия торговой территории. По словам работников рынка, причиной для закрытия послужил конфликт между собственником и сотрудником администрации города. Однако официального комментария относительно причин закрытия рынка не поступило.

Автор:Ахмед Магомедов
02.09.2012 в 18:10Altamir
Добейте бедный народ... Он и так не знает, как выжить. Неужели у властей Дагестана нет более насущных проблем? Дом горит, а они ремонтом заняты! Прежде чем запрещать функционирование авторынка предложили бы удобную большинству продавцов и покупателей альтернативу. Да видно не барское это дело...
02.09.2012 в 21:16`Rock`

продавец авторынка- уже крамольное словосочетание, правильнее-продавец автомобиля. продал транспорт-купил транспорт- если вошло в привычку, значит ты уже перекупщик; регистрируйся, уплачивай налоги и сборы, ну и качай права

03.09.2012 в 14:43magomed.svetlyy

Есть там и професиональные перекупщики, процентов пять не больше. А так в субботу и воскресенье там полгорода пропадает(Все мечтают продать своих старых жел коней и купить новых), в эти дни до обеда по городу хоть ездить можно!!!

Так вот я знал перекупщиков, на которых были оформлены по 15 автомобилей,так вот по ним приходило извещение об уплате транспортного налога, так что там не все так просто. Там есть и свои риски.

А так там есть торговцы которые продают запчасти как новые так и старые. Они тоже нужные люди.

04.09.2012 в 03:02CAMPER

По идее всё правильно, убрать этот стихийный рынок оттуда, давно пора.Другое дело что потом эту землю просто продадут, а денежки себе на карман.Думаю что так и будет.

02.09.2012 в 20:22magomed.svetlyy

Властям, да и по большому счету и людям тоже по фиг!!! С ними каких только экспериментов только не ставили, а они молчат.

На старой касспийской трассе несколько лет нет разметки, сколько там аварий было, особенно в дождливую погоду. Зажали немного краски!!!!

А по поводу рынка. Рынок городу нужен, это и рабочие места, и возмоность гражданам купить и продать личный транспорт.

Вокруг города сотни гектаров земли в собственности у некоторых людей, они на них не сеют, не пашут, не строят --- А ТУПО ДЕРЖАТ, ЖДУТ КОГДА ОНА ПОДОРОЖАЕТ ЧТОБЫ СОРВАТЬ СВОЙ ДЖЕК ПОТ!!!!

Хотя странно, авторынок тоже доходное дело было!?!? 300 точек по 3 тыс в месяц, плюс заезд машин в субботу и воскресенье!?!?!?

Там что то мутят!

02.09.2012 в 19:49Магомедов

В общем там Амиров решил что то другое построить... Либо дома либо сауны как это всегда он делает.