23:59 / 03.09.2012В Дагестане найдено тело расстрелянного в Буйнакске Пирамагомедова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тело расстрелянного 2 сентября в центре Буйнакска местного жителя Хизри Пирамагомедова найдено на Буйнакском перевале. 

Напомним, 2 сентября в Буйнакске на улице Достоевского был расстрелян житель города, 29-летний Хизри Пирамагомедов. Сообщение об этом поступило на смс-сервис "Кавказского узла"

По данным дагестанской региональной общественной организации "Правозащита", нападавшие подъехали к Пирамагомедову, который в тот момент находился на улице Достоевского, на трех машинах. "Подъехали три машины к стоящим на улице ребятам, отозвали Хизри, началась потасовка, в ходе которой он сопротивлялся, и тогда они открыли огонь", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель ДРОО "Правозащита".

Расстрелянного Пирамагомедова увезли в неизвестном направлении. О его местонахождении не было известно.

Все нападавшие были "в суфийских тюбетейках", рассказала на условиях анонимности женщина, ставшая свидетелем инцидента.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, "3 сентября в 04:27 на Буйнакском перевале в 20 метрах от автодороги обнаружен горящий автомобиль ВАЗ 21093 красного цвета, в двух метрах от которого находился обгоревший мужчина неустановленной личности, который впоследствии скончался". Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в ДРОО "Правозащита", погибший был опознан как Хизри Пирамагомедов.

Отметим, что сегодня с ожогами ног и огнестрельным ранением в плечо был найден в центральной махачкалинской больнице пропавший 2 сентября житель Буйнакска Сиражуддин Хасаев. По данным "Правозащиты", при опросе свидетелей выяснилось, что Сиражуддина Хасаева похитили "люди в зеленых тюбетейках", они передвигались на машинах, номера которых совпадают с номерами машин, фигурировавших при расстреле и похищении Хизри Пирамагомедова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями правоохранительных органов относительно инцидента с Сиражуддином Хасаевым и Хизри Пирамагомедовым.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:
04.09.2012 в 01:21asxab

Musulmane ne podavaytes na provokacii ,eto i ubiystvo Acaeva delo ruk specslujb .Na sayte Moy Dagestan posledniy nedely poyavilos uyma provokacionnix statey budte bditelni.Radi Allaxa .

04.09.2012 в 09:35Аппачи

а то что у некоторых везде спецслужбы мерещатся это тоже факт.легче всего все этим объяснять.это неправильно

04.09.2012 в 09:35Аппачи

МиромПравитЛюбовь у нас на кавказе мы сами разберемся, ты за это не переживай. Иншаалах все наладится, люди уже понимают кто есть кто. думаю время лесных безвазратно проходит,все очевидно что они простые бандюки

04.09.2012 в 06:59МиромПравитЛюбовь

провокатор это ты, зачем спецслужбам это делать? думаешь написал на латинице и слово Аллах, да еще и неправильно, и тебе верить должны?

один выжил и говорит, что их пытали какие-то люди... а где объяснения, что за люди, на каком языке говорили, что требовали? нестыковочки.... дело ясное, что дело тёмное... а вот жизнь у вас на Кавказе обесценилась... чуть что - сразу драки или убийства - вот о чем надо всем задуматься...

04.09.2012 в 09:37Аппачи

и вообще какого ты не спишь,в 7 утра уже в инете висишь? МиромПравитЛюбов