07:57 / 05.09.2012В Дагестане обстреляны полицейские

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестный обстрелял из пистолета наряд полиции на федеральной автодороге "Кавказ" в Дагестане. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщил сотрудник МВД Дагестана, инцидент произошел в 16:00 4 сентября на 806 км трассы "Кавказ".

"При попытке проверить документы у подозрительного лица, последний из пистолета неустановленного образца произвел выстрелы в сторону двух сотрудников полиции, после чего, бросив рюкзак, скрылся", - сообщил источник. По его словам, жертв и пострадавших нет, был открыт ответный огонь.

С места происшествия изъят рюкзак, в котором находили патроны, граната, четыре мобильных телефона, пять флеш-карт, записная книжка и одежда подозреваемого, религиозная литература.

Введен оперативный план по сигналу "Вулкан-4". Уголовное дело возбуждено по ст.ст. 317, 222 УК РФ, информирует официальный сайт МВД Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 3 сентября неизвестные обстреляли наряд полиции в Хасавюрте. Жертв и пострадавших не было.

В ночь на 2 сентября неустановленные лица обстреляли военную автоколонну из лесного массива в городе Хасавюрте. Обошлось без жертв и пострадавших. 25 августа неизвестные обстреляли наряд полиции в Хасавюрте. В результате один полицейский погиб, еще трое были ранены.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
05.09.2012 в 08:19Maxackalinec

как всегда сбежал) это у лесных хорошо получается, трусливо бегать. у шаматова учитесь?) тот тоже трусливо бегал ,  прятался)

05.09.2012 в 08:54Ля иляха илляЛлаh

Когда в Дагестане установят шариатские законы, только тогда наступит порядок, а пока Россия просто уничтожает лишних мусульман с России.  История повторяется.

05.09.2012 в 11:33rusdag

будем надеяться путин доберется до них

05.09.2012 в 08:43МиромПравитЛюбовь

ну чо... опять "невиновные" борются за "права человека" (право убивать и грабить) против правоохранительных органов, которые постоянно нарушают их права, препетствуя заниматься "любимыми" делами...."правоборцы" свято верят, что когда-нибудь полицеских не будет и они смогут свободно, не таясь осуществлять свои права на разбойные нападения и самосуд....((((

05.09.2012 в 10:32ruslan1900

В лес наверное собирался 

05.09.2012 в 10:43МиромПравитЛюбовь

а у нас в Сибири кавказцев, говорят, много... можа кавказцы оккупировали Сибирь?))))

05.09.2012 в 10:00Abdullah.M

Когда в Дагестане установятся шариатские законы, и судьями станут бывшие торговцы алкоголем, наркоманы и убийцы, в Дагестане будет все хорошо!

05.09.2012 в 11:32rusdag

при сталине практически все руководство респуплики получило бы высшую меру наказания

05.09.2012 в 11:12rusdag

один завод дагдизель мог кормить всю республику выпуская гидропланы а сегодня из него сделали рынок что бы барыги торговали 

05.09.2012 в 12:01Ля иляха илляЛлаh

ответ человеку под ником МиромПравитЛюбовь

05.09.2012 в 11:03rusdag

ты жидомассонский провокатор 

05.09.2012 в 10:03Abdullah.M

А что в УК "допускается грабить, убивать, воровать, рэкет", пусть сначала научатся не делать этого в светском государстве, раз они в нем живут. Неприятие светских законов- отмазка для преступников, оправдывающих свои преступления.

05.09.2012 в 10:43МиромПравитЛюбовь

а почему для мусульман не играют никакой роли светские законы, где такое в Коране прописано, что должны плююювать на государство в котором живут????? и почему в отсутствие шариатского суда как государственнего мусульмане не соблюдают своих религиозных заповедей? опять нет логической связи между репликами))))

05.09.2012 в 11:53Ля иляха илляЛлаh

Дагестан продолжает борьбу уже не одну сотню лет, но это не дает вам право надсмехается над Дагестанцами. Люди борются за свободу и это не остановится, пока мы не будем свободные!!! Вам не понять, что значит быть мусульманином, а грязь которую льют на мусульман с телевизора это ложь, если вы так нас ненавидите оставьте на впокоя!!!???

05.09.2012 в 10:24МиромПравитЛюбовь

говоря, что в России необходим шариатский суд для мусульман, вы демонстрируете полную свою некомпетентность по вопросам государствоведения и правоведения, ибо для граждан одного государства не может быть установлена разная ответственность исходя из религиозных убеждений - это будет неравенство и это запрещено международными нормами

я не говорила, что шариат допускает убивать и грабить, но такой вывод можно сделать из ваших коментов и ваших бессмысленных требований об окончании беспредела после введения шариата (что мешает вам сейчас следовать вашим религиозным заповедям?) - я хотела доказать несостоятельность и бессмысленность ваших доводов, но вы ничего не хотите понимать... что это? тупость или хитрость? ведь знаете - шариата не будет, тогда есть типо оправдания беспредела...

ну а на счет идеи, что для самой России необходим шариат.. ахахаха... яподстолом))) 

что-то не получают у вас шариатского наказания и даже осуждения действия бомжахедов, которые убивают и грабят, даже оправдываете их - вот ваше предпорство, правоверные.... болтаете, а делаете наоборот

соблюдайте свои религиозные убеждения как мусульмане в других нешариатских странах, а если слабо - вам ничего не поможет.. это как пьяница оправдывает своё пьянство трудной жизнью....

05.09.2012 в 10:34rusdag

надо понимать что окупирован не только Дагестан но вся Россия жидомассонами 

05.09.2012 в 11:10Марьям2010

Интересное кино получается: лесные заявляют, что они за шариатские законы  в Дагестане, а сами бессовестно их нарушают: убивают невинных, грабят, вымогают, совершают тер.акты.  Или они сами нарушают шариатские законы только из-за того, что их официально государство не ввело? Для настоящих мусульман нет необходимости официального введения шариата, он сам должен жить по шариату, а не совершать вышеуказанные преступления.

05.09.2012 в 12:00Ля иляха илляЛлаh

По вашему Дагестанцы должны оставить свои земли и уехать в чужую страну, дааа как бы вы этого хотели!!! «Кавказ без Кавказцев» мечта ваша. Но эти земли принадлежат мусульманам и мы никуда отсюда не уедем!!! Вы конечно можете да и делаете репрессии против мусульман как и сто лет назад когда вы уничтожили больше  пяти миллионов мусульман с Дагестан, но нечего этому рано или поздно придет конец! И всем придется ответить за все!!!

05.09.2012 в 10:25Ля иляха илляЛлаh

Опечатка - для мусульман не играют не какой роли светские законы

05.09.2012 в 11:09rusdag

в большей степени то положение в котором находится дагестан привело руководство республики 

данную ситуацию можно было спрогнозировать но что бы прогнозировать нужны опять же мозги а республикой руководят в большей степени люди с животным типом психики которые могут думать только о своем тухуме и своей кишке

05.09.2012 в 17:59Abu_Mikail

а когда стрелявший стрелял и "скрывался" -эти менты ,чем занимались интересно?))))))))тоже скрывались или сорвались с места на скорости 500км в час?)))))

05.09.2012 в 16:54Ля иляха илляЛлаh

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.

05.09.2012 в 16:54Ля иляха илляЛлаh

Во первых я не писал, что мусульманину можно грешить не мусульманской стране ты мои слова не коверкай на свой лад. Я говорю, что если хотите остановить того кто бесчинствует и называет себя мусульманином, то его светским законом не остановишь, его остановишь только законом Аллаха! Если ты не догоняешь, что я говорю спроси подробно я объясню, только не надо мои слова на свой лад делать!!! Кто творит беззаконие и говорит, что он это делает, потому, что он не следует, законом тагута, дайте ему закон Аллаха и посмотрите как он себя поведет, если он хочет что бы ему отрубили руку он это получит!!!

05.09.2012 в 17:50G.asdzzz

красава на ногах смог убежать от их вонючих бобиков.....я недавно сам видел как пацан какой то славянской внешности смог соскочить и эвс где первуха 15 бобиков за ним поехало он красавчик ушел

05.09.2012 в 16:34Abdullah.M

"Кавказ без бандитов"!

05.09.2012 в 16:33Abdullah.M

Уважаемый Ля иляха илляЛлаh, то что вы говорите, верх лицемерия. Объясню почему. Вы говорите, что для мусульман нет светских законов, поэтому они могут делать, что хотят, в том числе торговать водкой в светском государстве. Послушайте сами себя!!! Вы, хотите сказать, что мусульманин, попав в не мусульманскую страну может пить, гулять, воровать, грабить и т.д.? А скажите, тогда за что вы убиваете полицейских? Какое они совершили преступление? Кто их осуждает и приговаривает? Можно ли приговорить целые категории населения не видя и не выслушивая их? Если они что-то совершают незаконное, то у них наверно тоже есть право на ошибку? Отойдите немного от того дурмана под действием которого находитесь и подумайте.

05.09.2012 в 17:48Abu_Mikail

тут у ментов ники меняются ,а тексты у них все те же ..одни и те-же менты пишут комментарии,а глава ихняя это известная зинка [...] !!шайтан аузубиЛЛях..

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

05.09.2012 в 10:48Ля иляха илляЛлаh

говоря, что в России необходим шариатский суд для мусульман, вы демонстрируете полную свою некомпетентность по вопросам государствоведения и правоведения, ибо для граждан одного государства не может быть установлена разная ответственность исходя из религиозных убеждений - это будет неравенство и это запрещено международными нормами – а что вы скажете о США там в каждых штатах свои законы!!!

Это вы не компетентны даже в светских вопросах, не говоря уже о шариате.

Нужно провести референдум и спросить у самих Дагестанцев по каким законам хотят они жить по законам Аллаха или тагута. И вы поймете, что Дагестанци в большей её части хотят жить по законам Всевышнего, а кто этого не хочет тот просто боится, что ему не дадут воровать, грабить, убивать, рэкетировать, уничтожать своих конкурентов, все то, чем они сейчас и занимаются! А простым мусульманам хочется мира, а мир только тогда буде, когда перестанет война мусульман с неверными в Дагестане, а это наступит когда неверные соберут свои манатки и уйдут из Дагестана. Пусть сами мусульмане Дагестана принимают решения. Чего вы так боитесь, что мусульмане будут, жить спокойней, чем они вам так насалили! 

05.09.2012 в 10:20Ля иляха илляЛлаh

Уважаемый Абдyллах Мaгомедов, если вы не в курсе, для мусульман не играют не какой роли, их просто для них нет, тем более законы оккупантов. И для мусульман закон Аллаха на первом месте, Вы отрицаете, что закон Аллаха выше всего??? Поэтому то если Россия не хочет остаться, без Дагестана она просто должна отдельно, для Дагестана вести  шариатский суд, а по поводу того кто будет къадий (судья) это уже другой вопрос. Все люди ошибаются даже сподвижник Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) Умар до принятия ислама угнетал мусульман, а это по больше грех, чем пить, грабить, так что не вам уважаемый защитник светского закона судить людей! Кто любит своё государство тот хочет там мира и порядка, а порядок может быть только если у мусульман будет мусульманские законы!!!  

05.09.2012 в 10:28МиромПравитЛюбовь

а вот и истина открылась с пафосом об оккупантах))) нацонец-то истиное лицо.... и кто тебя, бедолага, оккупировал? уж не я ли?))) и када это случилось? лет так триста назад? так ты долгожитель... хотя прикольная идея ... вот Киев теперь столица Украины, а когда-то русский город был... можа таво.... отбирать этот город у "оккупантов"-украинцев?))))

не хотите исполнять российские законы и жить в России - велкам ту Саудовская Аравия (еще есть конец в качестве Лабытнангов и ответного огня))), а Россия под горстку недоумков интеллект и психическое здоровье которых вызывает (или не вызывает)))) сомнение, подстраиваться не будет!!!!

05.09.2012 в 11:43Ля иляха илляЛлаh

Какое не уважение к мусульманам!!! Чествуется расовая неприязнь, вы не любите кавказцев и тем более мусульман. Вы лучше про свою Сибирь волнуйтесь! Оставьте в покое Дагестан и мусульман. Вам этого не понят.

Я вижу вы знаток Корана тогда вот вам только малу часть с Корана по поводу ваших светских законов:

«А те, которые отстранились от Тагутов, чтобы не поклоняться им, и обратились к Аллаху, для них - радостная весть. Обрадуй же рабов Моих»(39:17), - сказано в Коране.Что говорит Аллах о Тагуте?«Heт пpинyждeния в peлигии. Ужe яcнo oтличилcя пpямoй пyть oт зaблyждeния. Kтo нe увepyeт в Тагута и увepyeт в Aллaxa, тoт yxвaтилcя зa нaдeжнyю oпopy, для кoтopoй нeт coкpyшeния. Пoиcтинe, Aллax - Слышaщий, Знaющий!" (2:256).«Aллax - Покровитель (Помощник) тex, кoтopыe yвepoвaли: Oн вывoдит иx из мpaкa к cвeтy. A тe, кoтopыe нeвepны, покровители их – тауагыт. Они вывoдят иx oт cвeтa к мpaкy. Этo - oбитaтeли oгня, oни в нeм вeчнo пpeбывaют» (2:257).«Te, кoтopыe yвepoвaли, cpaжaютcя нa пyти Aллaxa, a тe, кoтopыe нe вepyют, cpaжaютcя нa пyти Тагута. Cpaжaйтecь жe c дpyзьями шайтана; вeдь кoзни шайтана cлaбы» (4:76).«Mы oтпpaвили к кaждoмy нapoдy пocлaнникa (со словами): "Пoклoняйтecь Aллaxy и cтopoнитecь Тагута". Были cpeди ниx тe, кoгo Aллax пoвeл пpямым пyтeм, a были тe, кoмy oкaзaлocь cyждeнo зaблyждeниe. Идитe жe пo зeмлe и пocмoтpитe, кaкoв был кoнeц cчитaющиx лoжью!" (16:36).Что случилось с теми, кто уверовал в Тагута"Скажи [, Мухаммад]: "Не поведать ли мне вам о тех, кого ожидает еще худшее от Аллаха, о тех, кого проклял Аллах и на которых Он разгневался, кого обратил в обезьян и свиней и кто поклонялся Тагуту; Именно им уготовано наихудшее место [в будущем мире] - ведь это они сбились с прямого пути" (5:60).

Так, что в чем, понятия не имеете, туда не надо лезть.

05.09.2012 в 17:46Abu_Mikail

бывшие...а сейчас настоящие алкоголики наркоманы и просто [...]!!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

05.09.2012 в 09:11Ля иляха илляЛлаh

В России необходим шариатский суд, для мусульман, для начало хотя бы вести шариатский суд в Дагестане, как вы думаете, что может остановить мусульман, если ему наплевать на светские законы и он говорит, что ему нужен шариат, вы думаете в шариате допускается грабить, убивать, воровать, рэкет, если вы так думаете то вы вообще не имеете представление, что такое шариат, для сомой России необходим вести шариат в Дагестане! И тот кто сейчас воюет грабит, убивает, получит, что он так хотел (шариатское наказание). 

05.09.2012 в 09:01МиромПравитЛюбовь

в России никогда не будут устанолвены шариатские законы и ваши заявления об установлении порядка только после этого лишены здравого смысла. что мешает вам соблюдать законы сейчас? просто не хотите? ну извините....законы исполняются не по желанию и государства имеет полное прво требовать принудительного их исполнения от нежелающих.

история повторяется в том, что если вы выбрали бандитский путь - будете уничтожены, а мусульмане-то здесь причём? хотите убедить, что все преступники? поведение, которое демонтируруют "истиные" мусульмане соответствует по-вашему мнению шариату? как по шариату поступают с теми кто грабит и убивает? их чтоЮ, в герои возводят? ну тогда в топку такие религиозные мировоззрения(((

05.09.2012 в 18:14Sultan12

Вы просто не понимаете какая большая выгода будет от установления шариатских законов Дагестану, это свобода для развития всех и каждого, а при Российских нас будут намеренно тормозить, посредством изменений в сфере законодательства. Кроме того, наши новоиспечённые "князья" использовали и продолжат использовать анархию в сфере законодательства в своих корыстных целях.

06.09.2012 в 10:58gorec333

самосуд это хобби полицейских.Похищать людей пытаь и сжигать-это вроде про твоих любимых героев)))

05.09.2012 в 18:08Sultan12

Ля иляха илляЛлаh/ "Нужно провести референдум и спросить у самих Дагестанцев по каким законам хотят они жить по законам Аллаха или тагута. И вы поймете, что Дагестанци в большей её части хотят жить по законам Всевышнего, а кто этого не хочет тот просто боится, что ему не дадут воровать, грабить, убивать, рэкетировать, уничтожать своих конкурентов, все то, чем они сейчас и занимаются! А простым мусульманам хочется мира".  Должен сказать, что ты мой друг. Баркала за золотые мудрые слова. Полностью с тобой согласен, а кто не согласен тот кто хочешь, но не истинный мусульманин.

05.09.2012 в 18:10Sultan12

Abdullah.M. Извини, но с таким рвением к светским законом я бы тебе рекомендовал назваться Серёжей и уехать в центральную Россиию.

05.09.2012 в 10:29rusdag

помимо шариатского закона нужны еще мозги а с этим у большинства нашего народа большая проблема