07:57 / 10.09.2012В полицию Дагестана сдались четыре предполагаемых боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четыре жителя Хасавюрта 9 сентября пришли с явкой с повинной в полицию и признались в участии в незаконном военном формировании, еще один дагестанец сознался в пособничестве боевикам, сообщает МВД республики.

Как рассказал сотрудник пресс-службы ведомства, 9 сентября в дежурную часть опорного пункта Хасавюрта явились четыре гражданина 19, 20, 21 и 22 лет, которые заявили, что с июня 2012 года и по настоящее время принимали участие в незаконном военном формировании (НВФ). По словам источника, их группа входила в состав бандгруппы "Хасавюртовская".

Все они сдали в полицию также свое оружие, автоматы АК 74 с патронами, сообщил сотрудник пресс-службы МВД.

В тот же день в дежурную часть отдела МВД по Новолакскому району пришел житель села Тухчар. "Он заявил, что с апреля 2012 года оказывал пособническую помощь в виде предоставления информации, передачи продуктов питания члену бандподполья Зурабу Абдуразакову (был убит 19 мая в селе Тухчар)", - заявил сотрудник МВД.

По его словам, было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в ходе расследования было установлено, что еще один житель села Тухчар "с июля 2011 по май 2012 года оказывал пособническую  помощь в виде предоставления информации, средств и орудий совершения преступлений Абдуразакову". Он был задержан, возбуждено уголовное дело, сообщает официальный сайт МВД Дагестана.

Комментарии родственников или законных представителей сдавшихся или задержанных, а также Абдуразакова пока не поступали.

Отметим, что в Дагестане действует комиссия при президенте республики по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни. Она была образована в соответствии с указом Магомедсалама Магомедова от 2 ноября 2010 года. В рамках ее помогают, в том числе и лицам, уже осужденным за преступные действия, но готовым исправиться.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
10.09.2012 в 15:57gorec333

а то у ваших ребят есть будущее.У вас процветает наркомания,алкоголизм,педофилия и детоубийства-как после рождения,так и до рождения.1 млн 200 тыс абортов по официальной статистике проводятся в россии ежегодно-а в реальности картина хуже-от 5 до 7 млн(((И при таком раскладе ВЫ говорите о каком то будущем

10.09.2012 в 13:12МиромПравитЛюбовь

как это у Высоцкого... страшно, аж жуть!

10.09.2012 в 13:04asxab

A tem vremenem v moskve i v moskovskoy oblasti sozdayutsy iz veteranov Chechenskoy voyni  tak nazivaemie provoslavnie polki .

10.09.2012 в 14:33abc

Хвала Аллаху

10.09.2012 в 11:04Ramzes Роджерович

Повинную голову и мечь не рубит.(С)

Молодцы парни,одумались,матерей пожалели.

10.09.2012 в 13:14МиромПравитЛюбовь

очень пугает возраст - такие молодые, а уже были завербованы.. скоро в бомжахеды будут, видимо, в школах и детсадах вербовать... с другой стороны - всё хорошо, что хорошо кончается

вовремя одумались, еще есть будущее у ребят

10.09.2012 в 17:35Аппачи

каждый должен пытаться работаьть над собой, бороться со своими грехами и тогда мир не будет таким. вот парни одумались надеюсь и сохранили свои жизни и чьи то жизни тоже и это большое благо...хватит уничтожать друг друга

10.09.2012 в 14:38Аппачи

Иншааллах и другие бы последовали примеру этих одумавшихся ребят....

10.09.2012 в 16:32саня

горец 1млн 200 тыс это у всей России или только у русских.

10.09.2012 в 17:07gorec333

хотя опять таки по статистическим данным низкий процент абортов в ингушетии,чечне и дагестане,в реале картина намного хуже.в дагестанских семьях родители оставляют парочку детей,в лучшем случае троих.А остальных просто убивают.

10.09.2012 в 16:53abc

Миром правит всевышний по книгам,

и мир блядский, лицемерный, предательский, несправедливый по фактам.

Выводы не напрашиваються?

10.09.2012 в 17:01gorec333

это по всей России.Не думаю что Дагестан отстает по количеству абортов-террор против нерожденных детей в дагестане на высшем уровне.Родители заказывают своих детей без зазрения совести как это не печально.и еще о какой то гуманности говорят и пытаются учить других.

10.09.2012 в 18:15abc

Это стандартное объяснение во всех религиях. Это объяснение наверное придумано много лет назад чтобы держать людей под контролем через религию.

Нет фактов, нет доказательств только пооучения, сравнения и подобная шняга. Раньше, людям эту лапшу вешали на уши властители-рабовладельцы,  а теперь люди сами себе ее вешают.

Жить по религии вообще нельзя, так как в религии нет четкого свода законов. Каждый ее понимает как хочет, каждый прав по своему ибо религиозные законы что дышло, как повернул так и вышло.

Это относиться и к другим законам, но в религии это сильно выражено.

10.09.2012 в 18:58Sultan12

Совесть теряет своего существования без трёх вещей: веры В Бога, веры в Судный День и отчёт за свои деяния

10.09.2012 в 17:17gorec333

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил клиент.

- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор.

Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел).

Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует, и что бы вы мне не говорили, их нет.

- Как это так? - удивился парикмахер.

- А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

- Нет! - воскликнул клиент.

- Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят...и воцарилось молчание…

10.09.2012 в 18:44gorec333

Шариат охватывает все аспекты жизни,и не зная законов шариата,не тебе судить.А про  российский закон ты прав-этот закон и есть и шняга и дышло.И написан он для бедолаг.А ОХРАНИТЕЛИ закона занимаются всем противозаконным,зная что останутся безнаказанными.Им по закону разрешается похищать людей пытать,разрешается чинить самосуды.

10.09.2012 в 18:12gorec333

Жизнь и смерть в руках Аллаха.У нас больше погибают по причине алкоголизма,(благодаря производителям и рекламе алкоголя)рака легких(благодаря табачной индустрии),и при абортах.у нас террор в каждой семье,вряд ли найдутся родители,не заказавшие своих нерожденных детей.Поинтересуйтесь прейскурантами в поликлиниках-сколько стоит убийство 3 месячного ребенка,а сколько 6 месячного.Так для общего кругозора поинтересуйтесь,в каком гуманном мире мы живем.И никто не торопится себя исправлять

11.09.2012 в 10:31leon1980

Да, gorec333 , мощно притчей загнул, внушаить! А чтобы сказал твой побрившийся красаучик, если бы он вышел после такого спора из полицейского участка, и какой-нибудь преступник отстрелил бы ему ... что-нибудь. И вот он возвращается в участок к своему полицейскому, и далее по смыслу текста(особенно последняя фраза) твоей, как тебе кажется, рвущей душу и наставляющей на путь истинный истории. Что скажешь, мудрейший?

11.09.2012 в 12:24gorec333

не смешно.Што полицейских нет-а есть законные бандформирования которые,повторяюсь,похищают ,пытают и чинят самосуд-знают даже бомжи из этой притчи...в этом случае даже вопрос такой не возник бы.

11.09.2012 в 20:14салатавец

gorec333, согласен отчасти,что только шариат спасёт от окончательного разложения  Дагестан. Только странно как то всё это. Вот смотрю на страны,где шариат,и как там? Постоянные убийства,много ,очень много пороков в шариатском обществе,чем даже в светском. Бери сам в пример любую страну.которая живёт по шариату и тогда всё поймёшь. Весь мусульманский мир грызётся друг с другом,а виновником всех бед считают какую то третью силу,или Америка,или ещё кто там. Так удобней,сваливать с больной головы на здоровую.  Есть некоторые мусульманские страны,типа Саудовская Аравия,Катар и тюд ,где люди живут как в раю,но надо признать,что их экономики построены с помощью США и живут так,потому что находятся под его покровительсвом. Голова кругом идёт,так смотреть--без шариата никак,но с другой стороны--не понять. Природа людей такова,что и шариатскому обществу присущи и делёж власти и всё остальные атрибуты светского общества. И их руководителям не всегда бывает до народа. Как быть?

14.09.2012 в 08:56gorec333

Салатавец,все што ты перечилслил,это не недостатки шариатского закона,это происходит из-зп амбициозности,может быть.То есть шариат-он совершенен,он охватывает все аспекты жизни-и админитсративные нарушения,и уголовные преступления.Есть одна огрооомная разница между шариатским законодательством и светским.Ты никогда не услышишь што шариатский судья сажает людей и вешает на него нераскрытые уголовные дела,што шариатский судья подкидывает несколько грамм анаши или же ржавые гранат,штобы забрать человека на шариатский суд.В какой шариатской стране у государства отсудили 5 млн. за то што человека незаконно держали под стражей и запытали до инвалидности?В какой шариатской стране  задержанных пытают,есть примеры?

10.09.2012 в 13:05Просто Даг

А при чем тут это, Асхаб?

10.09.2012 в 11:51Аппачи

Согласен Чингизид, Аллах вразумел заблудших!

10.09.2012 в 11:38Чингизид

если новость правдива-то это очень хорошо. Аллах вернул заблудших на путь Ислама, отвратив их от сектанства

10.09.2012 в 13:04Просто Даг

От всей души поздравляю РОДИТЕЛЕЙ!

10.09.2012 в 15:58gorec333

А миром Правит ВСЕВЫШНИЙ-это так для справки...

10.09.2012 в 16:01gorec333

http://akclub.narod.ru/Zdorovje/Alko/Fakty_cifry.htm.это тоже для справки.о будущем))))))

10.09.2012 в 18:54Sultan12

Сдались в Засавбртовское РОВД, самое безопасное для боевиков))