17:05 / 10.09.2012В Москве задержан подозреваемый в пособничестве боевикам житель Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Москве в ночь на 9 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали 39-летнего предполагаемого пособника боевиков из Хасавюрта. При нем были обнаружены оружие и боеприпасы.

Задержание произвели сотрудники антитеррористических подразделений МВД России при поддержке коллег из МВД Чеченской Республики и ФСБ.

"Среди изъятого - газовый и пневматический пистолеты, переделанные для стрельбы боевыми патронами, два самодельных прибора для бесшумной стрельбы, четыре магазина патронов", - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РИА "Новости".

В отношении жителя Дагестана уже возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Он проверяется на причастность к совершению ряда преступлений на территории Северного Кавказа и за его пределами.

"По некоторым данным, задержанный мог быть причастен к серии убийств людей, которые помогли в свое время правоохранительным органам в розыске и поимке участников бандподполья. Эти граждане по соображениям безопасности уезжали в другие регионы страны, где некоторых из них позднее убили из мести пособники бандитов", - передает слова источника в правоохранительных органах "Интерфакс".

Напомним, что в январе Кузьминский межрайонный суд Москвы арестовал 29-летнего жителя столицы Дагестана, стрелявшего в своих оппонентов из пистолета в ходе драки. По данным следствия, он несколько раз выстрелил в своих противников. В результате трое граждан получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Конфликт произошел на Волгоградском проспекте в Москве.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 декабря 2010 года в гостиничном номере на улице Головачева в Москве произошел взрыв. В результате погибла уроженка Дагестана Завжат Даудова. В результате взрыва телесные повреждения получила администратор гостиницы. Здание коттеджа-гостиницы было разрушено. Следствие полагает, что у погибшей была сообщница – Зейнаб Суюнова, также готовившаяся к совершению теракта. После инцидента, считают следователи, Суюнова уехала в Волгоград, где 5 января была задержана спецслужбами. 18 мая суд приговорил Зейнаб Суюнову к десяти годам лишения свободы.

5 декабря 2011 года Кузьминский суд Москвы приговорил к 14 месяцам колонии общего режима братьев Султана и Садира Абдулкеримовых, признанных виновными в укрывательстве Зейнаб Суюновой.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
10.09.2012 в 21:11tarasof

Посли смерти Саида Афанди этим нелюдям нечего делать на Кавказе, вот и попрятались кто где....очко жимжим...

10.09.2012 в 21:27tarasof

Забыл сказать... Нечего срать там где живешь!!!!

10.09.2012 в 21:45Abu_Mikail

какому-то бандиту приписали и нвф...кто-то получит звание медали и повышение!

11.09.2012 в 10:46barthez07
Я не понял, после смерти афанди жизнь должна закончиться? И кто где будет не тебе решать явно. Все там будем и у каждого свой срок.
11.09.2012 в 21:48tarasof

Хоть это и другой веры со мной человек - я его искренне уважаю и его жизнь для меня до сих пор продолжается в его словах........А подобные тебе т.н. правоверные его взорвали и пляшут на его костях...

11.09.2012 в 21:44tarasof

[...] объясняю!!!С вашей однобокой позицией надо по арабским пальмам лазить и бананы собирать! И нечего гадить на Родине!!!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

12.09.2012 в 01:05barthez07
Молодец чё сказать))) для меня он ровным счетом ничего не значил, что он есть, что его нету. А ты продолжай скорбить, флаг тебе в руки
10.09.2012 в 18:44`Rock`

39 лет "мальчику", пора бы вырасти уж из поДсобников в мастера

11.09.2012 в 10:47barthez07
Если эта потеря невосполнима для тебя, отправляйся за ним. Или проси у него заступничества, как обычно вы это делаете ;)