16:52 / 12.09.2012Житель Кабардино-Балкарии заявил о слежке и возможности нового похищения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель города Баксана Кабардино-Балкарии Рустам Дикинов, ранее заявлявший о похищении и отбывший срок по обвинению в хранении гранаты, опасается нового похищения и сообщает о слежке за ним неизвестными. В связи с этим он просит силовиков обеспечить его безопасность.

В своем заявлении в адрес министра внутренних дел и прокурора КБР Рустам Дикинов сообщает о том, что 11 сентября несколько раз заметил у своего дома и у места работы подозрительные автомобили с тонировкой и детально описывает их и находившихся в них людей.

"Мне сразу показались подозрительными эти автомобили, так как в прошлом году 25 апреля меня похитили сотрудники полиции и применяли пытки. По данному факту, насколько мне известно, возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Между тем, после того похищения мне подсунули гранату, опасаясь за свою жизнь и здоровье, я тогда согласился взять особый порядок рассмотрения моего дела в суде в надежде, что от меня отстанут после моей отсидки. Отсидев год и три месяца, я освободился 25 июля 2012 года в надежде жить спокойно со своей семьей, но, как я понял, такой возможности мне не предоставят", - пишет житель Баксана.

Он просит представителей правоохранительных органов обеспечить ему безопасность от возможного похищения, пыток, ограничений в допуске адвоката в случае задержания и фабрикации уголовного дела, а также законность при проведении любых следственно-оперативных мероприятий в отношении себя.

"Я заявляю, что никаких преступлений не совершал и не намереваюсь совершать, пособническую деятельность членам НВФ никогда не оказывал и никакого отношения к ним не имею. Я не скрываюсь от органов правопорядка и в любой момент готов сам явиться по повестке и дать любые объяснения и показания, ответить на любые вопросы, которые имеются у сотрудников правоохранительных органов в присутствии своего адвоката Рустама Мацева", - указывает Рустам Дикинов.

Свое заявление он также отправил в адрес Правозащитного центра КБР и уполномоченному по правам человека в республике.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных и силовых органов относительно заявления Дикинова.

Отметим, что дело о похищении, пытках и фальсификации доказательств вины в отношении Рустама Дикинова находилось среди материалов правозащитного центра "Мемориал" о преступлениях, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, направленных председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину 3 мая 2012 года.

В этих материалах указывается, что после официального оформления задержания Дикинова была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая указывает на применение в отношении него пыток электрическим током похитителями. Проверка заявления Дикинова о применении к нему пыток сотрудниками милиции проводилась следственным отделом г. Нальчик СУ СК РФ по КБР, но в возбуждении уголовного дела тогда было отказано.    

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
12.09.2012 в 22:34guard_vlad

И пасут его, по-ходу, свои же бывшие "друзья", видать в ходе следствия поназдавал корешей, которые "жить спокойно со своей семьей, но, как я понял, такой возможности мне не предоставят"... Ай, МОЛОДЕЦ!

12.09.2012 в 20:14EL-BIZON.

Попал пацан. Попугают, пару раз отобьют почки, в итоге завалят и подкинут на место проведения КТО где нибудь на улице эльбрусской в Баксане или Нальчике. Они так часто делают. 

13.09.2012 в 10:57Гороскоп

Вряд ли на машинах с тонированными стеклами ее правоохранители караулят, скорей всего друзья-подельники. Вот так в молодые годы все себе можно испортить, связавшись с кем не надо, а теперь будет от всех бегать и по сторонам озираться всю жизнь.

12.09.2012 в 22:10guard_vlad

Великолепный комментарий ))) У тебя, по-ходу, чёрный пояс по таким ситуациям, типа - А МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ И ОНИ ВРАТЬ НЕ БУДУТ !... 

13.09.2012 в 00:05Ronnie James

"............силовикам признаться,  народу покаяться, правосудию отдаться".....................народ кажется лишний в этом списке, или силовики и есть уже народ!??? Хотя вполне возможно..............а раз народ сам себе покаяться не может то получаеться что!!!????...............силовики не причем, "это все птицы, они прилители, и если-б не мы они бы все съели" ...........

12.09.2012 в 22:43159159

А что это они за моду взяли такую? Шаг на опережение? Глупо это и бессмысленно. Не проканает. В первый раз если не понял как нужно жить в обществе, дадут ещё шанс повидаться с корешами.

12.09.2012 в 23:04Zejtuna

По моему из мест заключений начали выходить те, кого сажали в первую волну, как ваххабистов. Тогда их ещё не уничтожали. Вряд ли  они успокоились. Я работала с зомбированными ваххабитами. Там уже невозможно вытравить матрицу. Их нужно изолировать навсегда или...

12.09.2012 в 22:15guard_vlad

Этому Рустаму в своё время нефиг было тереться стеми с кем не надо, а учиться, пахать, растить детей, заботиться о родителях и никакие представители правоохранительных органов к тебе близко не подойдут, ну разве что, если ты не в попу пьяный и буйный... 

13.09.2012 в 09:43arznevmuskia

 Человека пытали, дело по факту пыток не завели. Значит наверно сам себя бил?

13.09.2012 в 00:31LeoLeo

Замечательная мысль, что народ оказался лишним на этой пиршестве эмоций. Правда, сам народ тоже не сильно горит желением учас твовать во всем этом. Народу нужно выживать, что он и делает. Даже когде едет к родне, знакомым на соболезнование по поводу смерти силовика или "лесного", наверняка думает о своем бизнесе, подсчитывая в уме сумму убытка за "пропащий" день.

12.09.2012 в 23:22159159

Вы, Зейтуна, если не ошибаюсь, трудитесь в сфере близкой к психологии. Не обижайтесь, но здесь нужны другие методы. Они сидят рядом с домом, все в одной хате, за забором " Мемориальцы "с плакатами... А вот если раскидать их по всем зонам страны, да по одному - вряд ли что останется от прежнего мусора в голове.

12.09.2012 в 23:43Зурико

Обратился он по адресу. Возможно он и виноват в чем-то, а может и где-то оступился. Думаю, если это так "силовики" помогли бы ему в той просьбе, но с расчетом, что он чистосердечно признается в своих непродуманных и неправильных действиях. Нужно  покаяние перед народом за свои противоправные поступки. Надеюсь у него есть таковые. А в другом случае, если он ни в чем не виноват, зачем следить-то, не могу понять

13.09.2012 в 09:41Аппачи

думаю что он правильно сделал этот Дикинов,раз обратился сам к ментам значит уверен что за ним ничего нет. может просто его пасут для профилактики. что вы панику здесь подняли, у ментов такая работа.лучше подстраховаться, чем потом кто то кого то завалит или взорвет. я уже здесь неоднократно писал, что менты не фонтан и особой симпитии к ним у меня нет.но сейчас они реально борятся с этими шайтанами, которые дискридитируют Ислам и вредят ему больше чем язычники и идолопоклонники!

13.09.2012 в 11:03Аппачи

да все может быть

12.09.2012 в 23:38EL-BIZON.

Я поработал в системе в свое время и чужие рассказы мне не особо интересны. Входил в состав ГрОУ, сам все видел и участвовал практически во всех спецоперациях начиная с 2004 по 2009 года. Так что давай не умничай. А на счет того что терлись не с теми с кем надо то некоторые ни где ни в чем не участвовали, тупо терлись. Я не утверждаю. что верующие все белые и пушистые, среди них дохрена гнили, быдлоты, нариков, принявших ислам ради крыши и т.д. но не все. Среди убитых парней было много нормальных, крторые просто были знакомы с тем или иным гнидой, были случаи когда по ошибке убивали не того, а после ходили извинялись перед родней, типа: это не мы, это приезжие менты виноваты.

13.09.2012 в 21:58ГАИ

Ну, прямо и выпалил. Эт, что получится, за каждым из нас проследить, чисто в профилактичеких целях, такая промежность получится. Ну коль так, предлагаю для осуществление столь грандиозной затеи задействовать каждого из нас. В начале ты следишь за соседом, а затем сосед за тобой. Потом, меняемся с другими, в общем мероприятие превращаем в хоровую затею

14.09.2012 в 04:23barthez07

влад, свои [...] предположения оставь при себе. Если бы он сдал кого-то как ты говоришь, во время отсидки ему это припомнили бы наверное. Или у тебя тут задача обелить своих братьев-копов?!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Не переходите на личности.]

14.09.2012 в 04:13barthez07
Такие смешные вы)) зейтуна за языком своим следи, кого надо изолировать не тебе мешать. Проституток, насильников, барыг и всех кто занимается запретым изолировать надо, не излечить таких как вы, которые живут одной этой жизнью и не заботятся о том, что будет после смерти. Гороскоп именно на тонированых машинах и разъезжают полисы, начиная от простых гаишников, а фэшники и шестовики в "аквариумах" не ездят. Так что кончай тут пургу нести!
13.09.2012 в 10:13Аппачи

на все воля Аллаха ИншаАллах!

13.09.2012 в 10:49Русудан

Zejtuna , я с вами согласна. Это безнадежно потерянные для общества люди, которые всегда будут представлять угрозу и, как тот волк, смотреть в лес. Изоляция навсегда лучший вариант.

14.09.2012 в 08:34barthez07
Решать*