09:10 / 14.09.2012В Дагестане силовики обнаружили и уничтожили два блиндажа боевиков и схрон с оружием

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Хасавюртовском и Цумадинском районах Дагестана 13 сентября сотрудники силовых органов обнаружили и уничтожили два блиндажа, принадлежащие членам незаконных вооруженных формирований. В Новолакском районе найден схрон с оружием и боеприпасами, сообщает МВД республики.

Силовики использовали авиацию в ходе мероприятий в Хасавюртовском районе

В Хасавюртовском районе силовики в ходе оперативных мероприятий в прилегающем к населенному пункту Новосаситли лесном массиве обнаружили две лежанки с продуктами питания, пять выкопанных необорудованных ям под блиндажи, размерами 4х3 м каждая.

Перед началом мероприятий была использована авиаразведка и огневой обстрел местности в указанном районе.

По оперативной информации, обнаруженные блиндажи принадлежат преступной группе, возглавляемой неким жителем Новосаситли Даниялом Заргаловым с позывным "Сейфулла", 1979 года рождения, находящимся в федеральном розыске по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает МВД Дагестане на своем сайте.

Напомним, что местный житель  вчера, 13 сентября, оспользовавшись смс-сервисом "Кавказского узла", сообщил, что над селом Новосаситли летают самолеты и вертолет, которые выполняют бомбежку рядом с селом, а его окрестности прочесывают военные при поддержке техники.

Об этом же сообщили местные жители корреспонденту "Кавказского узла".

"Рано утром, примерно в семь часов, над селом пролетели два истребителя, а потом еще два. Обе пары обстреляли лес на окраине села. Потом туда стянулась военная техника. Насчитали пятьдесят "Уралов". Сами военные в село не заходили, а только оцепили выезды из села. На некоторых выездах они организовали двойной контроль. Из леса переменно слышны автоматные выстрелы", - рассказал местный житель Магомед Магомедов 13 сентября.

Источник в дагестанском МВД, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что на окраине села проходили военно-тактические учения.

"Насколько я располагаю информацией, в лесном массиве близ сел проходят учения. Из истребителей обстрела никак не могло быть, так как самолеты в Дагестане не используют. Скорее всего, жители села перепутали вертолеты с самолетами. Подобные же учения уже проходили в разных районах республики. Например, такая же операция была в Цумадинском районе. Сотрудники силовых структур обстреляли лесной массив, где предположительно могут скрываться члены незаконных вооруженных формирований, а потом приступали к проческе леса", - отметил собеседник корреспондента "Кавказского узла".

У села Кванада уничтожен блиндаж боевиков, а около села Тухчар обнаружен схрон с боеприпасами, сообщает МВД

Блиндаж размерами 3х2 м был обнаружен в лесном массиве в 700 метрах от села Кванада Цумадинского района. Вблизи него находились два наблюдательных пункта.

В блиндаже были обнаружены и изъяты гильзы от пистолета, продукты питания и хозяйственные принадлежности, компоненты для приготовления самодельной бомбы, три походные газовые печки, 20 газовых баллонов для газовой печки, 20 гильз калибра 7.62 мм, два комплекта камуфляжной формы, 30 батареек.

Блиндаж с содержимым и наблюдательные пункты были уничтожены путем поджога.

Также в Новолакском районе, в лесном массиве около села Тухчар силовики обнаружили схрон, из которого изъяли автомат калибра 7,62 мм (без приклада) 1963 года выпуска с магазином, снаряженным 20 патронами, четыре гранаты Ф-1 без запалов, 87 патронов калибра 7,62 мм.

Как считают силовики, схрон принадлежит  активному члену незаконных вооруженных формирований, проживающему в селе Муцалаул Хасавюртовского района, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
14.09.2012 в 10:29barthez07
Им наверное медали ещё вручили, за самоотверженное спасение банщиц. . .
14.09.2012 в 10:22barthez07
Это везде так, когда хотят натурой берут мзду, когда не могут деньгами))
14.09.2012 в 10:36Abu_Mikail

менты последнее время на блиндажи злые))летом и в начале осени какие блиндажи вы находите хоть?!скорее вего брошенные блиндажи находят или палатку какую нибудь)

14.09.2012 в 14:16Аппачи

да не нервничай Ахмад, с ней бесполезно говорить на серьезные темы

14.09.2012 в 15:27Аппачи

да пусть пашет оставь её, много чести будет

14.09.2012 в 10:18хайбулашка

шас незнаю давно не был в городе больше года но раньше почти около каждой сауны стояли вооруженые менты

14.09.2012 в 10:08barthez07
Конечно, это неотъемлемая часть их дохода.
14.09.2012 в 11:03Аппачи

да ты в этом прав бартез. есть за ними такиой грех. но это думаю не только в компетенции ментов, тым другие структуры крышуют покруче

14.09.2012 в 10:52ПравдаРу

http://kavkazpress.ru/archives/4575#comments

14.09.2012 в 15:28Аппачи

эти лесные по ходу даже учебку не проходят, схрон и тот спрятать нормально не могут

14.09.2012 в 09:55хайбулашка

сауны крышуют они. 

14.09.2012 в 09:53barthez07
Они так умело находят схроны в лесах. А сауны с проститутками, блатхаты и притоны категорически не хотят замечать. Хотя специальных отделов по поиску схронов нету у них))
14.09.2012 в 12:08хайбулашка

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на обсуждение личностей пользователей запрещены Правилами]

14.09.2012 в 11:31ахмад

для zena_iva- насчет подмывания----конечно же благо, не как же вы ходить с нечистотами...а так тебе знатоку Шариата на будущее-по всем правилам -спрерва желательно использования бумаги, после этого воды!!!ты видно останавливаешься просто на скомконном листе!!!

14.09.2012 в 12:21ахмад

ответ zena_iva-конечно же не знаток..а просто балобол в юбке.не доводов. недоказательств...это все равно, что я сейчас начну судить о машине мерседес на основании водителя, который не может отличить тормоз от газа(хотя вам педаль тормоза видимо очень близко знакома))))..точно так де и вы.

14.09.2012 в 14:32хайбулашка

за бесплатный интернет  пашет тут как рабыня

14.09.2012 в 16:32nu_nu16

читаю посты zena_iva и понимаю, что она одного поля ягодка, с нашими строго соблюдающими, вроде хайбулашки или абушки,они  враги Ислама, вот бы их [...], пусть доказывают, кто круче в своей ненависти, [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насили запрещена Правилами]

14.09.2012 в 14:28хайбулашка

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и публикация заведомо ложной информации запрещены Правилами]

14.09.2012 в 14:15Аппачи

в адрес зены написал пару строк безобидных и сразу мой коммент удалили.что то тут не чисто друзья!

14.09.2012 в 19:55Abu_Mikail

бывают но не живут в них..и в старые не возвращаются..

14.09.2012 в 16:03nu_nu16

ты соответсвуешь своему нику, не Хайбула, а хайбулашка, ты наверное близки друг бушки, хайбулашка, ждёшь его, скучаешь

14.09.2012 в 16:37ахмад

кто бы здсь не писал и не говорил однозначно должны следовать одному простому правилу-НЕ СУДИТЕ ИСЛАМ ПО ЛЮДЯМ, А СУДИТЕ ЛЮДЕЙ ПО ИСЛАМУ.то что она городит здесь показывает просто полное отсутствие знаний темы, которую она пытается обсуждать

14.09.2012 в 12:31ахмад

еще раз для zena_iva на ее спич про то, что конституция не запрещает убийство( бедная видно не прочитала, не думаю что такая честная девочка сделала вид что не заметила))))))) для zena_iva- Первое насчеттого, что в конституции разрешено убийство(в Конституции про убийство ничего нет, так что неуч - это ты и еще врун.----ваши слова "умная" вы слава АЛЛАХУ не наша...Раз нет запрета на аборты, то значит есть разрешение на убийство детей(уже достаточно, чтобы назвать это не законом, а беззаконием)и примеров достаточно.....насчет Шариата-- вы бедненькая видно даже понятия не имеете , что это означает, а действуете как в пословице" услышал звон. не знаю где он"....И самое главное--зарубите у себя на своем носу---Судите людей по Исламу, а не ИСЛАМ по людям... А насчет ваших слов о запрете как вы назвали идеологии---тут просто как говорится держись за стул. чтобы со смеху не упасть,,,,это никто, никогда и ни за что не сможет сделать, кроме ВСЕВЫШНЕГО,,,исчезают партии(типа партии!!!), системы, государства, дурные люди,а ИСТИНА всегда остается...Если ИСЛАМ не был истиной, то она давно должна была бы исчезнуть. столько его пытаются очернить, перевернуть. обмануть людей.....правда же легко придумать печать и назвать ее как то по страшнее или образ а потом этим пугать людей-но все без толку, самая быстро развивающаяся религия ИСЛАМ....

14.09.2012 в 16:22ахмад

для zena_iva-насчет того, что если нет запрета на аборты то это не значит, что конституция разрешает убийства-ваш личный бред---знаете да вроде бы такую вещь как молчание знак согласия, аборт это убийство--одназначно(проще говоря меньше шляться надо)...насчет не затронутой вашей души...ее не возможно затронуть по причине, что вы не хотите даже узнавать- человек может только донести ИСТИНУ.и как сказал ВСЕВЫШНИЙ-кого АЛЛАХ наставил на прямой путь того никто не собьет. а кого АЛЛАХ сбил того никто не наставит. Теперь насчет вашего перечисления стран где происходят убийства и т.д. Вы то что знаете что там происходит???что вы можете знать, в чей мозг уже давно впаяли ящик под названием телевизор и вам говорят то, что следует знать вам и все...Вы знаете , что в Сирии уничтожают тех кто к стремится к законам ВСЕВЫШНЕГО????что вы знаете про беслан??что? то что вам показали по телеку????спросите у матерей этих детей-они вам многое расскажут странного и не стыковки с оффициальной версией....глумление над трупами????это вы наверное про убитых стариков, детей, женщин мусульман....я вам скажу что вы просто здесь выпендриваетесь, строя из себя знатока-ничего не знаете про ИСЛАМ и плюс к этому вы наглый лжец!!!хотите поговорить на эту тему? спокойно можно... а вообще то таких знатоков как вы пруд пруди...И насчет ваших слов что каждому поступку оправдания ищем---это ваша наглая ложь...ИСЛАМ не нуждается в оправданиях- все четко---ни один искренний мусульманин не будет убивать детей, женщин, не винных людей и т.д. Вы наверное плохо читаете или до вас долго доходит---повторюсь еще раз---НЕ СУДИТЕ ИСЛАМ ПО ЛЮДЯМ, А СУДИТЕ ЛЮДЕЙ ПО ИСЛАМУ. а насет того. что забанят ваши высказывания и по этой причине вы через ЖЖ нервничаете, то спокойно предложите другое место для разговора где вы сможете спокойно не боясь что забанят кидать свои спичи, но думаю этого не произойдет по причине того, что реально вам нечего сказать, кроме того, что говорите глупость по причине не знания тематики обсуждаемого вопроса.

16.09.2012 в 10:50Ибрашка

Все четко и ясно! Но только для понимающих. У тех у кого лошадинные шоры на глазах-бесполезное занятие вступать в диалог! Бесполезно. Если бы можно было бы-договорились бы давно, хотя бы прекратить бесполезную стрельбу и взрывы. Никогда не договорятся! У нас в Дагестане особенно не договорятся. С кем и как договариваться? С кем и как обсуждать? После уничтожения человека который ни одному человеку плохого не сделал как можно разговаривать?  Просто силовым структурам надо выполнять свой долг-[...] тех кто взял оружие в руки. Кто бы не был. Пусть  ночной грабитель будет, пусть насильник с ножом, пусть домашний дебошир! Взял оружие в руки-сложи, сдайся, нет- [...]!!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

14.09.2012 в 16:01nu_nu16

сауны платят, в том числе так называемым борца за веру, только на словах они вроде за Всевышнего, а на деле сатанисты, вещают, что пить нельзя, но берут деньги деньги с продавцов спиртного, вопять, что прелюбодеяние под запретом, сами закоренелые прелюбодеи, без согласия махрам, девушек жёеами называют, с сутенёров деньги берут и проституками,всё время вспоминают Пророка Махамада(с.в.с.) , но ведут себя как джахили.

да и ещё, истрибитель, это самолёт предназначеный для борьбы с другими самолётами, а не для бомбёжки, хотя откуда это знать источнику, да и ку в целом   

16.09.2012 в 10:52Ибрашка

...в Библии написано- не судите сами и не судимы будете.....

15.09.2012 в 20:21салатавец

ахмад,ты тоже тут из себя большого знатока не строй. Ты пишешь,откуда мол знают.что происходит в Сирии и в других мусульманских странах,где постоянные убийства. Ты пишешь,мол.что вы знаете про Бислан. А я хочу спросить-- Что и откуда ты знаешь? Из каких источников? Объясни людям,мы ждём . Может ты всё правильно задом чуешь. Мы всё видим,и можем многое анализировать. Видим что творится в мусульманском мире. И не надо лукавить,назови вещи своими именами. И никакая внешная сила не виной всему этому. Или скажешь мол--евреи виноваты,америкосы виноваты. Нет,виноваты мусульмане, где 73 течения в Исламе и представители каждого течения думают .что они правы. Шииты взрывают суннитов,те салафитов,а те ещё кого. Вот так мусульмане ищут правду и не могут его найти. В Исламе нет единства,вот главная вина  происходящего в мусульмнском мире. И Кавказ,собенно Дагестан,стараниями вахабита Багавдина,который и занёс вирус вахабизма в Дагестан,стал заложником ситуации. так что ахмад,не корчи из себя какого то особого знатока,не то пишешь.

14.09.2012 в 09:49хайбулашка

мелочи.земля Аллаха обширна

14.09.2012 в 10:23хайбулашка

в каком городе но в дагестане  но был случай каких то высоких ментов прям в сауне завалили))

14.09.2012 в 12:09Аппачи

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на обсуждение личностей пользователей запрещены Правилами]

14.09.2012 в 12:18ахмад

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на обсуждение личностей пользователей запрещены Правилами]

14.09.2012 в 10:37хайбулашка

лисью нору)

14.09.2012 в 11:05Аппачи

Абу микаил ты что то не то гонишь. осенью и летом блиндажей не бывает?

14.09.2012 в 19:57Abu_Mikail

да она тормоз реальный +1000000000000 тебе)