01:25 / 21.09.2012Встреча "Удинезе" и "Анжи" в матче Лиги Европы завершилась вничью

Первый матч группового этапа Лиги Европы УЕФА ФК "Анжи" из Махачкалы провел против итальянского "Удинезе". Встреча закончилась со счетом 1:1.

Результативный удар на исходе первого тайма (45-я минута) по воротам соперника нанес ивуарийский форвард "Анжи" Ласина Траоре. Ассистировал нападающему полузащитник Юрий Жирков.

На 85-й минуте Самюэль Это'О имел стопроцентный момент, когда бил в дальний нижний угол, однако вратарь хозяев Паделли сумел среагировать и отбил мяч.

В самом конце матча, на первой добавленной минуте встречи нападающий итальянской команды Антонио Ди Натале забил ответный мяч, передает РИА "Новости".

Таким образом, команда Гуса Хиддинка впервые пропустила и не победила в этом розыгрыше Лиги Европы.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что три квалификационных раунда - с венгерским "Гонведом" и голландскими "Витессом" и АЗ - махачкалинцы прошли без пропущенных мячей. Забив 15 голов, они победили в шести встречах.

Свой следующий матч в рамках группового этапа Лиги Европы махачкалинский клуб проведет против швейцарского клуба "Янг Бойз". Встреча состоится 4 октября в Москве, напоминает "Газета.ру".

Отметим, 30 июня исполком УЕФА принял решение, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 на территории Дагестана.