23:13 / 04.10.2012Опознаны двое убитых в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Среди убитых сегодня в ходе спецоперации в Буйнакском районе Дагестана опознан бывший сотрудник правоохранительных органов и местный житель, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете РФ.

Напомним, сегодня днем на дороге Буйнакск - Кизилюрт полицейские для проверки остановили джип. Однако оттуда неизвестные открыли огонь. В ходе перестрелки были убиты четверо мужчин, находившиеся в машине. Пострадавших среди силовиков не было.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), среди убитых опознаны 43-летний Казимагомед Шабагиев и 42-летний Сидик Алиев. "Алиев - бывший сотрудник милиции (прапорщик), уволенный из органов", - заявили в НАК. По их данным, он был уволен за то, что предоставлял жилье, еду для членов незаконных военных формирований, а также перевозил их на автомашине.

Шесть лет назад, сказано в сообщении НАК, в Хасавюрте он явился с явкой с повинной, однако не прекратил преступную деятельность. Еще год спустя Алиев был задержан во время контрольной закупки большой партии оружия и приговорен к четырем годам лишения свободы, в 2009 году был освобожден условно-досрочно, сообщает РИА "Новости".

Шабагиев, в свою очередь, "занимался снабжением боевиков оружием", приводит сообщение пресс-центра МВД Life news.

"Кавказский узел" не располагает комментариями родственников убитых.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Дагестане и ведет  хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
05.10.2012 в 00:07mixa88

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

05.10.2012 в 10:50Аппачи

его надо было еще тогда [...] этого прапора.продажные люди везде продажны. не удивлюсь если он и на шайтанов стучал тоже кому-нибудь за бабки

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

05.10.2012 в 08:10Neobedouin

Прес, [...]. Каждый день (ну или через день) заходя сюда я вижу, то что излеваешь ты. Тебя КУ уволил? или тебе так есть дело до чужих денег и дел. Тебе то чё с того, от куда КУ получает деньги. Не нравится не читай. Иди лучше займись чем-нибудь полезным.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами]

04.10.2012 в 23:40PRES

Чей то куда то испарилась свора "правозащитников"??? Нек добру это, раньше после каждого задержания, КТО вой стоялневообразимый, а сейчас... тишина. А, оно и понятно -не до ОПГ дагестанских,долларовый ручей пересохнуть может после 20 ноября, а бесплатно выть и завывать не хочется! Ну где ваши сочинялки про невиновников и светочей борьбы с режимом за светлое ливийско-афганское будущее??? где же вы "матери-паханы всея Кавказа"? Правозащиты05  квнщицы, бывших нацболов Лимонова?Думали вечно пастись у кормушки??? Вас ждет еще много интересных событий, поэтому и денисенко рвет когти в США, выдумывая угрозы еще неродившемуся чаду. Так что цыплят по осени считают, посмотрим кто сбежит, а кто...

05.10.2012 в 00:08Maxackalinec

заметь после ликвидации банды в доме где были три женщины. они и там не подняли вой. уже нет стимула им. не платят за это.

05.10.2012 в 22:03Сотрудник

Между прочим, это не первый случай когда сотрудники полиции и фсб становятся участниками НВФ или их пособниками..Например, Татаев Марид, по многим уголовным делам по обвинению в НВФ в хасавюртовской прокуратуре и комитете у следователя Арсланханова проходил "дежурным" понятым,  а в конце его самого  убили как боевика.Вот все время задаю себе вопрос - почему он ушел в боевики, неужели не выдержал того как фабрикуют дела следователи, не за что убивают людей, называя их боевиками, подставляют невиновных, а ему приходилось узаканивать это все своей подписью понятого?

05.10.2012 в 21:54Сотрудник

Когда правозащитники выступают,вам не так, когда молчат, вам снова не так..вы уж определитесь,что вам нужно..Или паритесь,что вас не трогают,внимание на вас не обращают?...))