16:35 / 12.10.2012В ходе спецоперации в Нальчике убиты два предполагаемых боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спецоперация в Нальчике завершилась. Сотрудники правоохранительных органов убили двух предполагаемых боевиков, укрывавшихся в подвале жилого дома, заявил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным МВД, в 11:00 в Нальчике силовики предложили двум подозрительным лицам предъявить документы. В ответ те открыли огонь по правоохранителям. Уходя от преследования, предполагаемые боевики скрылись в одном из подвальных помещений жилого дома № 38 по проспекту Ленина. Ранения получил офицер полиции.

По словам сотрудника правоохранительных органов, полицейский скончался в больнице. Национальный антитеррористический комитет чуть позже подтвердил его гибель.

"До начала активной фазы операции правоохранительными органами была проведена эвакуация жителей указанного дома, после чего бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако преступники, не вступая в переговоры, открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и бросили две гранаты, в результате чего один сотрудник полиции получил смертельные ранения", - говорится в сообщении НАК.

"Во время спецоперации, по предварительным данным, уничтожены двое боевиков. Их личности устанавливаются", - цитирует правоохранителя РИА "Новости".

На месте происшествия работают саперы. По словам очевидца, саперы вынесли из подвала два пистолета, сообщает корреспондент "Кавказского узла".
 
В районе продолжает действовать режим контреррористической операции.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.



 

Автор:Людмила Маратова
12.10.2012 в 18:08Добрый Эээх

опознаны как члены нарткалинской бандгруппы, это 28-летний Рустам Тохов и 29-летний Мир-Зураб Асадулаги Мир-Зураб

Что за имя такое у второго?

12.10.2012 в 16:47албанец07

Соболезную родным и близким полицейского...

12.10.2012 в 16:44Евгений М.

Заметил, что новое поколение боевиков уже не способно оказывать сколько-нибудь существенное сопротивление силовикам в случае их блокирования. И это заметим- не частный дом, где применяются гранатометы и танки...

Кстати при их задержании был-бы тот-же стандартный комплект, как и у всех "мирных"- пистолет и граната.

12.10.2012 в 17:32guard_vlad

Ещё двумя шакалами меньше... Жаль опера, который до конца исполнил свой долг, мои соболезнования родным и друзьям...

12.10.2012 в 17:30Евгений М.

Вообще говоря любого бандита называть боевиком как-то несуразно... Боевик тот, кто прошел спец-подготовку по военному делу. А тот кто оказался зомбирован пропагандой радикализма в результате которой взял найденный или купленный где-то пистолет и пошел стрелять по ментам... ну какой он боевик? Он на языке закона- вооруженный бандит.

12.10.2012 в 18:17БэнДжойс.

Сухой официальный язык...Да их как не назови,в точку попадешь.Подлецу,все к лицу...

12.10.2012 в 17:43LeoLeo

И вправду жаль, погибшего сотрудника полиции. Мои соболезнования его родным и близким.

И наши извинения, что мы "умничали", давая свои советы в комментариях к первой новости о спецопреации, где говорилось, что полицейского ранили во время проверки документов.

12.10.2012 в 17:36LeoLeo

КУ-евцы неправы в другом: без решения суда о виновности нельзя называть человека преступником, а они пишут: «Однако преступники, не вступая в переговоры, открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов...»

Дураку понятно, кто такие те, кто открывал огонь. Но употребить можно было любые другие синонимы (злоумышленники, подозреваемые, неизвестные, бандиты, фанатики, боевики радикалы, зомбированные и т.д.), но не слово преступники. И не потому, что они таковыми не являются, а потому, что это прерогатива суда.

13.10.2012 в 09:50Абрек

Их и боевиками-то называть нельзя, это мерзость, ошибка природы. И земле нельзя их предовать.

13.10.2012 в 11:08gorianka

И вправду, они становятся все более непрофессиональными, если можно о них так вообще говорить. Видать, идейную либо боевую подготовку ведут хуже.

12.10.2012 в 17:12Alf

Убили полиса, но все же предполагаемые. КУевцы, вы просто огонь.

13.10.2012 в 11:04gorianka

Может, он турок-месхетинец, а может засланный потомок адыгов или карачаевцев, проживающих в какой-нибудь Сирии... Какая разница, кто? Подонок есть подонок.