08:25 / 13.10.2012В Дагестане совершено покушение на мэра Хасавюрта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Хасавюрте 12 октября на обочине дороги по улице Южная сработало неустановленное взрывное устройство в момент проезда там автомобиля мэра города Сайгидпаши Умаханова. Жертв и пострадавших нет.

Информация о взрыве поступила в дежурную часть МВД по Дагестану около 13.00 мск. По данным полиции, жертв и пострадавших нет. Пробоины получили два автомобиля.

Место взрыва было оцеплено подразделениями полиции отдела МВД России по Хасавюрту, сообщается на сайте полицейского ведомства.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, самодельное взрывное устройство, сработавшее вчера в полдень на пути следования кортежа главы Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова, составила по мощности 6 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По данным следствия, бомба была изготовлена на основе 125-милиметрового артиллерийского снаряда кумулятивного действия и 120-милиметрового минометного выстрела. На месте образовалась воронка диаметром 3 м 10 см и глубиной 80 см. С места происшествия изъято 32 фрагмента металлических осколков взрывного устройства, пульт дистанционного управления от автомобильной сигнализации.

Дело возбуждено по нескольким статьям. Основная версия диверсии – покушение на жизнь мэра Хасавюрта, передает РИА «Дагестан».

Напомним, что в начале октября в Германии по подозрению в организации убийства в сентябре 2009 года главы Хасавюртовского района Дагестана Алимсолтана Алхаматова был задержан 30-летний Хабиб Умаханов, племянник мэра Хасавюрта.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:Кавказский Узел
13.10.2012 в 09:50dag -05

Смешно получается. Непроверенную случайную инфу от лесных КУ может среди ночи написать с молния, а покушение на пометкой мэра крупного города  который играет не последнюю роль в дагестане надо проверять до тех пор пока об этом напишут все информагентства

13.10.2012 в 10:07time

Глава УФСБ по республике Ингушетия Юрий Серышев,что-то не вяжется.Наместник Ингушетии типа?

13.10.2012 в 08:39dag -05

КУ тормоз. Об этом уже весь мир  почти как сутки знает. 

13.10.2012 в 17:26Ибрашка

Его хоть за что хотят взорвать? Он же всем помогает- и вашим и....нашим....

13.10.2012 в 09:21time

Многие обвиняют КУ,в копировании новостей с других сайтов.В этом случае,КУ доказал,что непроверенную информацию,своими работниками,они не выкладывают.А ведь новость попадала под категорию,молния.

13.10.2012 в 12:09ASXABSOBR

Видна рука непрофессианала,6 кг тротила бронированную джип который едет по большой скорости, врядли серьезную ущерб нанесёт по моему,буртунаевцы говорят Сайгид паша серьёзных ссорах са своим братом ваххабистом Ахмедпашой.То что тарикатовские аварцы которые сидяту у власти,хотят его скинуть его факт.Краём уха слышал что Валет обещал Сайгиду Муртузалиеву и Большому Махачу.

13.10.2012 в 10:10time

А вот насчёт крупного города,это к зинке.Она говорит,что маленький городишко.

13.10.2012 в 10:17shumer34

Благами государства ты пользуешься. И не надо на этот счет заблуждаться. Если бы не государство, то к тебе и трем "отщепенцам", которых ты, якобы,обеспечиваешь, давно уже пришли бы "добрые дяденьки" и отобрали бы все, что есть. А так, тебя защищают законы этого государства, худо бедно, но исполняемые.

И просвети нас "баранов", что же есть та свобода, о которой ты так громко заявляешь?

14.10.2012 в 20:40patriot123

ЕГО АЛЛАХ СПАС ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ЛЮДЯМ А КОМУ ТО НАВЕРНО ОН МЕШАЕТ СКОРО ВЫБОРЫ А ОН ОДИН ОСТАЛСЯ ХОЗЯИН СВОЕГО СЛОВА СРЕДИ АВАРЦЕВ ДАЙ АЛЛАХ ТЕБЕ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ МЫ С ТОБОЙ ВСЕГДА 

13.10.2012 в 09:14time

Бараны и овцы,погоняемые пастухом,подчиняются ему безприкасловно и думают что он всегда прав.В нашем случае,погоняемые подумают,что это сделали муджахиды.А человек не имеющий погонщика,но имеющий своё личное мнение,подумает,что это дело рук федералов.Остаётся неизвестным,кто заказчик?

13.10.2012 в 11:18time

Назови мне хоть одно благо т.н. гос-ва,которым я пользуюсь,раз ты утверждаешь?Ты наверно что-то путаешь,т.к. я сам забираю,не всё конечно как ты говоришь и по справедливости.

Свобода-это когда ты не как баран погоняем,кучкой воров,придумавших для себя какую-то неприкосновенность.

13.10.2012 в 09:29Моё_слово

ну надо же какой философ... а главное как умно назвать баранами большую часть населения страны... а сам то кто? а откуда категоричное мнение, что бараны - это все граждане России, а бомжахеды - типо гут, думающие люди? а откуда мнение, что думающие люди подумают на федералов? федералам делать неченго как за мэрами маленьких дагестанских городишек охотиться.... по моему бараны - это те, кто верят в тупые россказни бомжахедов

ты же писал, что в москве живешь, что же ты себя к баранам не причисляешь? как это цинично - пользоваться благами государства и трепаться против него, поддерживая дешевых и тупых бандюганов(((

я вот думаю, что бомжахеды подложили бомбу и им всё равно было кто на ней подорвется... им же всё равно кого убить, потом можно всё оправдывать словами о якобы борьбе за сверу и свободу... вот только за всю историю боевиков не припомню ни один их хороший поступок и ни один поступок, который бы мог даже теоретически приблизить к провозглашаемой ими цели... борются они за соё право убивать и грабить, кого они сочтут нужным(((

13.10.2012 в 10:03time

[...] ты [...],федералам надоел собачий корм,замаскированный под этикеткой тушёнка,вот они и подрабатывают.Им то точно всё равно кого убивать.Приехал,отработал и к жене,если повезёт,которая в его отсутствие,ладно,об этом промолчу.

Я не пользуюсь благами т.н. государства.Сам зарабатываю,плюс обеспечиваю работой нескольких отщепенцев этого государства,налоги не плачу.А что осталось от благ этого государства,кроме нефти и газа.

Свобода,которой никогда не было в твоём государстве,[...],превыше тех благ,о которых ты говоришь.Почему то вы не живёте по указке кого-то,а нам навязываете,силой.Адрес попутали,это вам не Грузия.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

14.10.2012 в 20:56patriot123

ПРОСТО МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ОДНО КАК МОЖНО ПИСАТЬ ТУТ ТАКУЮ ЕРУНДУ БУДТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ СДЕЛАЛ ОН ЖЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ ЕГО ВСЕ ЗНАЮТ А ВЗРЫВ БЫЛ СКАЗАЛИ ТАКОЙ МОЩНЫЙ ЧТО ЗА НЕСКОЛЬКО КИЛЛОМЕТРОВ БЫЛ СЛЫШЕН И ВСЮ ЕГО КОЛОНУ ЗАДЕЛО МАШИНЫ СКАЗАЛИ УЖЕ НЕ ГОДНЫЕ К ЕЗДЕ ДАЖЕ 

14.10.2012 в 21:00Abrek500

да так и есть я его броню видел как на буксире тащили один металалом остался от машины 

14.10.2012 в 20:30Abrek500

на него могут покушаться только те которые его боятся он же не пресмыкается перед всеми а говорит правду в лоб а кто это сделал я им честно не завидую !!!

14.10.2012 в 20:52Abrek500

полностью поддерживаю patriot123 скорее всего он кому то как кость в горле стал на носу выборы и у него шансов больше чем у любого этой нации потому что он не продался за портфель за кресло министерское от которого он даже недавно отказался как я знаю и предложил кресло это своему другу махачу надеюсь все выяснится каждый получить по заслугам!!

14.10.2012 в 21:06Abrek500

а то что эти [...] пишут не обращай внимания это те которые за клавишами компютера себя гераклами видят а так в реале они никто был хоть один который в лицо  Сайгидпаше  че то скажет я бы даже зауважал бы его     но нет тут они  из себя  героев корчать и не заслуживают даже внимания

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

13.10.2012 в 19:55Кобальт

Сам себя заказал..падающий авторитет чтоб поднять...если бы надо было это силовикам или лесным...то подняли бы на воздух...

13.10.2012 в 09:53DEMO

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.]

13.10.2012 в 10:16DEMO

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".Оверквотинг и дублирование сообщений, в т.ч. в различных разделах, запрещено Правилами.]

13.10.2012 в 22:00Читатель

Ле, Сайгидпаша! Погубит тебя твой брательник, погубит. Он уже карьеру твою сгубил, щас и жизнь под пулю подведет. Мне очень жаль будет,  если с тобой случится плохое. При всех твоих ошибках, ты как камень стоял на своем. Не вертелся как Сайгид Муртузалиев и не лебезил как Гаджи Махачев. И этим ты заслуживаешь моего и, я уверен, не только моего уважения. Дай Аллах тебе долгих лет а твоему брату ум, чтобы не мутить воду в этой бедной республике.

14.10.2012 в 02:51al_mansour

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР ИМ. УМАХАНОВА