18:21 / 16.10.2012В Дагестане опознаны убитые в перестрелке предполагаемые боевики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитые в перестрелке с военными в Буйнакском районе в ночь на 16 октября опознаны как житель Буйнакска Мурад Магомедрасулов и уроженец Цумадинского района Абдулла Абдулкеримов.

Напомним, что в Буйнакском районе двое неизвестных совершили вооруженное нападение на находящихся в дозоре военнослужащих. В завязавшейся перестрелке нападавшие были убиты. О пострадавших и убитых со стороны силовиков не сообщается.

В ходе досмотра автомашины нападавших работники полиции нашли водительское удостоверение и полис ОСАГО на имя Мурада Магомедрасулова. В пресс-службе управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан сообщили, что не обладают информацией о том, что убитый Мурад Магомедрасулов находился в розыске. Информацию о нахождении Магомедрасулова в розыске в пресс-службе МВД по РД комментировать отказались.

Впоследствии правоохранителями была установлена личность и второго убитого - это уроженец Цумадинского района Абдулла Абдулкеримов. "Абдулла - младший брат известного террориста Ахмеда Абдулкеримова по кличке "Шатун". На его счету десятки преступлений террористической направленности, в том числе и убийство начальника отделения УФСБ по Цумадинскому району подполковника Абдуллаева", - сказал представитель Оперативного штаба в Республике Дагестан.

Он рассказал, что "Шатун" был убит в 2010 году, а его брат в 2005 году был осужден в Азербайджане к семи годам лишения свободы за участие в террористической ячейке.

"Часть срока он отбывал в России, освободился условно-досрочно, проживал в Буйнакске. По оперативным данным, занимался вербовкой в НВФ", - цитирует представителя штаба "Интерфакс".

В ходе досмотра в салоне автомашины были обнаружены автомат Калашникова, пистолет неизвестного образца с приспособлением для бесшумной стрельбы, РПГ-26, а также большое количество боеприпасов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родных убитых относительно заявлений об их участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хроники происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Зураб Салихов
18.07.2013 в 00:55G1arib

А кто по твоему кроме народа поддерживает боевиков и раньше и сегодня? С чего бы им их поддерживать, раз они такие прям бандиты? Ты вспомни своих защитников отечества, так вот наши тоже защищают свою отчизну, а ваше "неплохо живется" в составе России, засуньте себе куда подальше да и поглубже!

18.07.2013 в 00:58G1arib

В 2012 его передали на 3 месяца для допроса и привезли обратно досиживать свой срок в Азербайжан. Это факт.

18.07.2013 в 00:51G1arib

Вы не можете делать других выводов в силу того, что не только не в курсе реальных событий, но и не знаете достоверной истории, т.к. хаваете все,что вам по ящику толдонят. Вам походу и 25й кадр ни к чему, т.к. охотно ведетесь на любую чепуху, лишь бы красиво было преподнесено. А на счет 300 летних обид, мы их прощать не собираемся по той причине, что обидчик не заслужил этого прощения! А на твой тупой вопрос о мире отвечу, что Дудаев был убит именно во время решения этих переговоров, Масхадов был убит именно во решения этих же мирных переговоров! Да что с тобой, таким неосведомленным, говорить! Слушай Путина побольше.

18.07.2013 в 01:16G1arib

Пардон, в 19.08.2012 году у него закончился срок, но его еще несколько месяцев держали в Азербайджане . На допрос его передавали раньше. А статья эта написана еще до его реального освобождения, т.е. в это время он еще был в тюрьме и никак не мог быть на том посту.

16.10.2012 в 19:21moderator

Исправлено. Благодарим за внимательность.

16.10.2012 в 18:59Abu-аbdulla2012
что доказали? Доказали что они не умерли как кяфири! Это для мусульман ВСЁ.
16.10.2012 в 21:44imara

Интересно, на что рассчитывали нападавшие на вооруженных людей? На теплый прием?

16.10.2012 в 19:31inaral

ЦРУ на пару с турецкими спецслужбами питаются найти контакты с Сирийской организацией Аль-каида и обещают всяческую помошь взамен на гарантии целостности еврейского государства ... 

16.10.2012 в 19:49Stas

не понятно с какой целью ты это написал, ты что их рекламный агент, распространитель? стукач?)) Ты от лица ЦРУ разместил это объявление  или от лица турецких службспец))

16.10.2012 в 23:02svobodnajmisl

Ты шутиш или серьезно предпологаеш что Россия это империя))) Представляю себе такую империю которая уже восьмые сутки бомбит самалетами каких то трех четырех бандитов возле Хасавюрта, аж по ночам спать невозможно. а на счет варворов ты это вообще круто загнул, конечно вам не понять свободных людей. вы не давно только из крепостного прошлого, за 160 лет конечно трудно от рабского минталитета избавиться  ну все таки надо.

16.10.2012 в 21:10inaral

Все как на ладони да вот время в истории стучит по другому. Что такое 100 -500 лет для истории - дождевая капля... Посмотри как за последное столетие изменился мир ...  

16.10.2012 в 20:28svobodnajmisl
В Дагестане опознаны убитые в перестрелке предполагаемые боевики, их апознали предполагаемые оборотни в погонах.
16.10.2012 в 19:55inaral

сразу стукач агент цру, я просто рассказываю новости ... Нравятся они тебе или нет вопрос конечно другой но я ничего от себя не добавил ...

16.10.2012 в 20:33Stas

с этим я пожалуй соглашусь)))

17.10.2012 в 00:45Ded Salix

В 2012 его передали. Я помню в новостях про главаря с этими инициалами говорили. Не понятно другое передали России, так те сразу выпустили?

16.10.2012 в 19:55БэнДжойс.

С таким же удовольствием могли прыгнуть с 10(17)этажа...)Смысла нема)

16.10.2012 в 18:32БэнДжойс.

Ну и что доказали?Мама мия...Воистину,тупость не имеет границ...

16.10.2012 в 20:12svobodnajmisl
Самое смешное, что как всегда убиты не жертвы нападения а сами нападавшие. Интересно в эту чушь хоть кто нибудь верит, и где они таких находят.
16.10.2012 в 20:05inaral

Они встревоженны развитием событий и пока не поздно ищут в рядах Аль-каиди сторонников своей утопической идей сохранить израил как государство ...Я думаю напрасны их старания. В Торе как мне известно есть строгий запрет на создание евреями своего государства ...Посмотрим 

16.10.2012 в 19:14SOLO

Не твоего батана [...]?

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Просьба воздержаться от грубых высказываний.]

16.10.2012 в 20:34inaral

 Почти согласен с тобой - то что у израиля есть союзники , что силен с технологиями что мусульмане - разрозненая масса. Идея халифата принадлежит не Аль -Кайде или Сирийским Афганским моджахедам а Самому Создателю и в этом заключается вся сила ... Если смотреть историю то и не такие государства империи рушились под давлением времени...  

16.10.2012 в 20:22Stas

Я честно ни чего не знаю о тексте торы, но одно очевидно - израиль силён, и очень опасен для окружающего его мусульманского моря.  Также очевидным для меня является и то что у израиля есть самые серьёзные союзники которые не бросят еврейское государство один на один с его врагами.   Также очевидно и наличие у израиля эффективных технологий для войны.  А вот "море" мусульман за бортом израиля представляет собой разрозненую массу людей, полную внутрених противоречий и внутренних конфликтов. Нет ни технологий, ни эффективной экономики, ни серьёзных союзников  -  и кто же в этих условиях стоит на краю гибели,  какая же идея более утопична?  Идея халифата, или реально существующий израиль?? решайте сами))

16.10.2012 в 19:59inaral

и как тебе не покажется странным - все что происходит в мире так или иначе напрямую затрагивает  Кавказа ...

16.10.2012 в 20:38svobodnajmisl
Бандиты уходят в лес, потому что они вне закона а мусорга в законе потому что они щит и опора корупционеров во власти, пока корупционеры будут править страной этот бардак не закончится.
16.10.2012 в 20:03Stas

не подумай что я против мусульман или "за"  ЦРУ или тем более "За" представителей турции.   Просто очевидно кто "волк" а кто "овца" если сравнивать мусульманские группировки и США, Турцию и Израиль.   У одних огромные ресурсы и власть и технологии и организации  а у других лишь гнев и дикость.   Но как говориться в одной восточной мудрости  - гнев без силы, ни что!   Мусульмане жертвы в этой войне а не агрессоры!  А как известно агрессор ни когда не носит дань жертвам.

16.10.2012 в 20:47Stas

согласен что со временем сгинет всё! но я не вижу ни каких признаков того что Сам Создатель желает халифат иначе как объяснить что столько столетий минуло от жизни Вашего пророка, а идея халифата так и не воплотилась в жизнь. Мало того, с течением времени мусульмане всё дальше от воплощения халифата в этой жизни и на этой земле! Если бы Создателю был бы угоден халифат, разве Он допустил бы такое положение вещей?

16.10.2012 в 21:39Stas

Да слышал, но о римской империи слышали также и оппоненты "халифата" со всего мира!  Если серьёзно проанализировать причины падения Рима от варваров, и сравнить с перспективами сегодняшних евро-американских обществ, или например россии  как типа римлян  и мусульман как типа варваров, то надо отметить совершенно другой уровень научного и технического развития тогда и сейчас.  И это нужно учитывать!    Если тогда римляне, несмотря на то что они научились строить канализацию и научились писать, но всёже с точки зрения военного дела они с варварами были примерно на одном уровне т.е. они также сражались мечами, также транспортом у них были лошади и собственные ноги, а защищались щитами и доспехами.  Сегодня же мы имеем гиганский технологический разрыв между развитыми европейскими обществами,  и всеми остальными - в том числе и не мусульманами (кстати слаборазвитых не мусульман и не европейцев больше всех)))  Преодолеть этот отрыв не дадут более ни кому, это уже понятно. Поэтому сложно представить себе как падут современные "римские" империи типа сша и россии. Где реальный путь к этому?

16.10.2012 в 22:45MLS

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".

16.10.2012 в 19:56Stas

Если представить что ты не объявление разместил с целью переговоров с представителями Аль-каиды,  то из твоего сообщения выходит что ЦРУ совместно с турецкими чекистами  ищут представителей Алькаиды для того чтобы заплатить им дань, дабы те не повергли своими "огненными" мечами джихада "бедное" "беззащитное" еврейское государство!   если у тебя есть хоть капля разума то ты бы понял смехотворность подобного предположения))

16.10.2012 в 21:08svobodnajmisl
Stas Ты наверное слышал о Римской империи которая за людей не считала тех кто окружал ее, но какие то племена Готов раздербанили ее в пух и прах, хотя тоже не было ни технологий, ни эффективной экономики, ни серьёзных союзников. Решать тебе.
16.10.2012 в 23:29G1arib

"Часть срока он отбывал в России, освободился условно-досрочно, проживал в Буйнакске. По оперативным данным, занимался вербовкой в НВФ", - цитирует представителя штаба "Интерфакс".

Как он мог какую то часть  отбывать в России, если только вчера еще 15.10.2012 г. он сидел в Азербайджанской тюрьме, и по его делу обращались в Европейский суд по правам челивека. Выводы делайте сами.

17.10.2012 в 07:45Моё_слово

всё-таки убитые - боевики, а не мирные граждане, как некоторые предполагали

очень понравились посты Стаса - грамотно, философски, умно и приятно читать

свободная мысль... ты похоже свободен от общепринятых моральных ценностей... твои попытки оскорбить Россию как государство и граждан России, которые не кавказцев, тщетны и никого не задевают, видимо тебе и таким как ты это доставляет удовольствие.... самоудовлевторяетесь, пытаясь унизить других? это о многом говорит...

вот читаю про оккупацию и никак понять не могу... вам что, нравиться мусолить идеи об оккупации? некоторых прямо хлебом не корми, дай поговорить о том, что они оккупированы ....вы живете хуже остальной части России только из-за боевиков, все беспределы у вас творятся из-за терроризма, а исключив этот момент - все права у вас как и остальных граждан. Не будет боевиков - не будет оправдания жестким действиям силовиков. Доказательством этому служит тот факт, что когда кавказцы оказываются на территории России, где нет угрозы боевиков, они живут и пользуются всеми благами и правами как любые другие граждане...

про ущемлении веры как можно говорить, когда уже почти в каждом городе России есть мечети?

Припоминание каких-то трехсотлетних обид - больше думать вам не о чем?

вот вопрос, на который не могу услышать ответ: вы хотите жить мирной жизнью, создавать семьи, работать, детей растить? если да, то почему не видны стремления к этому, а всё делается наоборот?

вы верите, что боевики борются за свободу народа? Ну приведите пример хоть одного доброго дела, совершенного ими для народа. Даже если вспоминать убитых полевых командиров, которые якобы боролись за независимость чечни - все их действия на самом деле были направлены на захват власти в свои руки, контроль за продажей нефти, распоряжение деньгами республики... и ничего в интересах народа не сделано...сколько же можно верить в эту ложь?

17.10.2012 в 23:35Адмирал

Вот взорвут нефть в Саудии и в России, рухнут и Россия и США. 

16.10.2012 в 23:33G1arib

Я про Абдуллу Абдулкеримова

16.10.2012 в 21:27Stas

И как же он изменился, с точки зрения мусульман?  Вас стало больше численно - это я признаю. Но ещё больше стало немусульман! это такой же факт. Вы мусульмане начали воевать во многих регионах - это факт.  Но каков истиный источник этой войны? Нищета и отсталость как в Сомали!  Международная политика и противостояние США и России  - как в Ираке и Афганистане и в Ливии и теперь в Сирии!  Или может быть борьба за независимость чеченов  - все кто начинал эту войну погибли в её огне!  не помогли ни молитвы, ни помощь "собратьев" по религии, ни помощ западных врагов россии.   И вот пламя гражданских войн охватывает уже треть исламского мира - но всё это происходит на землях самих мусульман и нет ни развития, ни выхода.  И что же вам нравиться из всего этого? Что в этом всём хорошего для вашей идеи халифата и вообще для мусульман?

16.10.2012 в 18:29dag -05

Район Цумадинский, а не Сумадинский. Модератор исправьте пожалуйста