00:55 / 21.10.2012Оперативный штаб: в Махачкале в перестрелке убит боевик Бексултан Хиясов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале в перестрелке с силовиками убит член махачкалинской диверсионно-террористической группы, ранее осужденный за участие в НВФ Бексултан Хиясов, сообщил представитель Оперативного штаба в Дагестане. 

Сотрудники полиции заблокировали подозреваемого в участии в НВФ в одном из частных домов по проспекту Петра Первого около 21.00. Заблокированный открыл огонь по спецмашинам. В перестрелке он был убит. Позднее он был опознан как Бексултан Хиясов.

Бексултан Хиясов 1973 года рождения был задержан в 2010 году как активный пособник главаря дагестанского подполья Магомедали Вагабова и осужден на два года за хранение оружия и участие в НВФ. "В мае он вышел на свободу, а уже в июле перешел на нелегальное положение и, по оперативным данным, участвовал в составе бандгруппы в ряде преступлений террористической направленности", - цитирует представителя Оперативного штаба "Интерфакс".

Среди сотрудников правоохранительных органов потерь в ходе перестрелки нет, со ссылкой на представителя Следственного управления Следственного комитета по Дагестану передает Life News.

Напомним, Магомедали Вагабов был убит в ходе спецоперации в августе 2010 года в селе Гуниб (Дагестан).

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
21.10.2012 в 16:59Malik M

ну и ник у тебя

21.10.2012 в 15:53саня

Еще один улетел на суд всевышнего.

22.10.2012 в 04:44Брайнингер

кобальт и другие снизу которые и все,кто думает ,что он сам себя спасает от смерти,если можете отвратите смерть от себя, если вы говорите правду хоть на миг на день на минуту...а этому брату суждено было лечь в этот день именно в том месте в то время...где-бы он не сидел ,чем бы он не занимался-бы он покинул-бы этот мир в тот день и в том месте!!!как Аллах сказал "Даже если бы вы остались в своих домах, то те, кому была предначертана гибель, непременно вышли бы к тому месту, где им суждено было полечь"..сура 3:154....

22.10.2012 в 11:17Моё_слово

ну вот и полный абзац))) хорошо, что разъянил смысл... а то кода про верблюда прочитала, возникли ассоциации не те)))

22.10.2012 в 11:19Моё_слово

так можа оставаться в своих домах, раз всё равно умереть суждено? Если вы верите что всё, что происходит - происходит по воле алаха - зачем пытаться что-то изменить? всё равно же типо не измените, ведь всё алах решает и делает? сидите дома и ждите, когда ваш колотун придет - так хотя бы никому не навредите)))

21.10.2012 в 21:11Кобальт

Лучше бы он сидел...может жив остался...но видимо это  его выбор...на что он имел полное право,просто вопрос...если во всем этом СМЫСЛ???

22.10.2012 в 11:21Моё_слово

типо кузница неверия в алаха? слова кузница-то понимаешь? это ведь значит, что ты создаешь неверие)))

22.10.2012 в 04:41Брайнингер

И еще нам пришло от командира армии, от лидера войск, от стражника Ислама, от меча Аллаха обнаженного перед Его врагами, от Абу Сулеймана Халида ибн аль-Валида да будет доволен им Аллах, что он сказал когда он был при смерти "Я видел разные сражения, и нет части на моем теле, которая не была бы поражена стрелой, ножом или ударом, но я тут лежу в своей кровати при смерти подобно верблюду. И пусть глаза трусов не познают сна "... тут имеется в виду, что ему было грустно от того, что его не убили на войне, и он был огорчен тем, что умирает в своей постели. Тафсир Ибн Касир, 1/300.

22.10.2012 в 11:16Моё_слово

вас чо, реально от этого колбасит?))) ну вы даете))) в 21 веке в такое верить... а в Дед Мороза верите? Снегурочку? Мир во всем мире? Добро побеждает зло?)))

22.10.2012 в 08:23Кобальт

Благодаря таким комнатно-компьютерным-шахидам как Брайнингер...мы теряеям молодежь Дагестана...что же ты такой смелый и умный сидишь тут клаву лапаешь ...возьми автомат в руки как шахид и вперед на ближайший пост (если конечно душка хватит)!!!! То что ты говоришь не совпадает с тем что ты делаешь...это и есть ЛИЦЕМЕРИЕ!!!

22.10.2012 в 04:39Брайнингер

Такие ,как у тебя слова сказали около 1430 лет назад лицемеры пророку с.а.в.с. и тем семьям с которых шахидами стали на джихаде в табуке и специально для таких лживых лицемерных слов как у тех и у тебя кобальт ...Аллах ниспослал этот аят тогда еще на все времена...."Они являются теми, которые сказали своим братьям в то время, как сами отсиживались дома: "Если бы они послушались нас, то не были бы убиты". Скажи: "Отвратите смерть от себя, если вы говорите правду".сура 3 аят 168...и еще аят "Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях."...ан-Ниса 4:77-78...еще аят "Скажи (сомневающимся): "Даже если бы вы остались в своих домах, то те, кому была предначертана гибель, непременно вышли бы к тому месту, где им суждено было полечь, и Аллах испытал бы то, что в вашей груди, и очистил бы то, что в ваших сердцах. Аллаху известно о том, что (у вас) в груди". сура 3:154....

22.10.2012 в 20:45Брайнингер

кобальт,как будто ты пишешь с передовой с какого нибудь поста или же горящего танка...и  не нужно подтверждать так особо,что ты кафир не верящий в писание Аллаха...то,что я делаю или делал или буду делать мое дело...комнатный я или не комнатный не тебе судить..и тут буду сидеть писать и в реальной жизни буду делать ,что могу и как могу во вред вам рассейским кафирам...не раз писал я тут ,которым пишут ,"че мол тут сидите" сидим,чтоб и в инете вам жизнь не казалось малиной выявлять ваши лживые сказки и байки бабуинов..и на пост я не шел никогда и не пойду...бери выше площадь здание [...]..чем каждый день на пост ходит убивать местных муртадов полицаев одноразовых лучше по [...] ..может эти муртады полицаи потом придут в ислам...все таки наши дагестанцы ведь..я им не желаю вреда..но так,как они встали на сторону кафиров[...] и [...],приходится братьям вынужденно и их [...]...

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

23.10.2012 в 00:04Брайнингер

истерика ?истерика у кого,мы видим...целое государство с ядерными запасами не могут ничего сделать с муджахидами вооружённые автоматами и гранатометами...и везде каждый день одна тема у вас борьба с терроризмом уже 15 лет подряд....если я не ставлю эти дебильные смайлы "))" это не значит,что у меня истерика..истерика у вас начиная с путлера...

23.10.2012 в 05:45Кобальт

Смешно слушать людей которые дальше своего двора ни куда не выезжали и этим ограничивается их кругозор знаний...Ув. Брайннигер...не ставится задача уничтожить этих норных крыс....они пока нужны для отвлечения внимания от центра...а поставят задачу на ликвидацию...уверяю тебя через неделю и духа их не останется...что вы там из себя возомнили...великим войском шариата???... С умным видом подняв палец к верху послания на флешки слать... блат с матом и аятами перемешивая...вот и весь ваш шариат!!! К шариату человек должен прийти осознано...а не под кнутом огнем и мечом...если человека принуждать верить во что то или в кого то его надо в этом убедить чтоб эта вера его исходила не из уст его а из нутри и от души...иначе это будет самый большой куфр...то биш ЛИЦЕМЕРИЕ!!! А по большому 99% мусульман даже незнают что такое шариат на самом деле...только на словах...я будучи офицером ВДВ, в 80 х отслужил 5 лет в Афгане и видел этот мнимый шариат...так от него сами Афганцы бежали кто в союз кто дальше на запад...если завтра в Даге будет шариат...я думаю 90% населения переселится в Россию...потому как шариат в том виде который вы пытаетесь навязать тупо населению ни кому не нужен...шариат должен быть в сердце каждого мусульманина а не на словах и проповедях всяких умников...который прочитав тебе какое то назидание за углом косяк забивает и в саунах ночи проводит.

21.10.2012 в 13:47Кузница Куфра

жирновато тролишь

21.10.2012 в 12:55Ибрашка

Еще один ушел...на встречу с Всевышним.....Представляю как ему завидуют его собратья....

22.10.2012 в 21:44Кобальт

Мозг свой проветри если он у тебя есть...у тебя по моему память перегружена...пора её переформатировать... и не стоит так нервничать и слюной брызгать...веди себя достойно как мужчина...а то забился весь в истерике!)

22.10.2012 в 20:41Брайнингер

зина под ником мое слово тебя вообще не касается то,что я написал ты наджас безбожное тебе не понять о чем я пишу и говорю...дома не будем сидеть,как ты и тебе подобные этого хотите будем [...] кто как может...и если тебе тут не ответили не думай,что нечего ответит ..просто напросто твои [...] писанины надоели и не читаю их...можешь не старатся вообще...

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]