08:58 / 28.10.2012В Дагестане убиты два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях были убиты сегодня утром в дагестанском городе Хасавюрте.

Как сообщил сотрудник правоохранительных органов Дагестана, бой произошел в 6.45 мск 28 октября.

По его словам, "боевики были окружены в частном доме на окраине Хасавюрта", и хотя им поступило предложение сдаться, они вступили в перестрелку. По данным источника, двое из нападавших были убиты.

Идет поиск еще одного предполагаемого боевика.

Среди силовиков жертв и пострадавших нет, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
28.10.2012 в 09:15SOLO
На окраине Хасавюрта заблокирован дом с боевиками, двух из них убили, третьего ищут

Два участника бандподполья были убиты в воскресенье утром в дагестанском Хасавюрте, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах республики.

«Боестолкновение произошло в 6.45 мск в воскресенье, боевики были блокированы в одном из частных домов на окраине города. На предложение сдаться они вступили в перестрелку. Ответным огнем два боевика были уничтожены», - сказал источник.

По его словам, ведется поиск еще одного боевика.

Среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет.

28.10.2012 в 09:55SOLO

Убиты два предполагаемых человека!

28.10.2012 в 11:46Евгений М.
28 октября 2012 года 10:27   INTERFAX.RU - Активная фаза спецоперации в Хасавюрте завершена, ликвидированы трое боевиков, потерь среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения нет, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Штурм дома, в котором укрывались боевики, завершен. Трое подозреваемых убиты при оказании вооруженного сопротивления. На месте найдены автомат и пистолет, осмотр продолжается", - сказал собеседник агентства.

28.10.2012 в 12:22SOLO

"Ими оказались находившийся в федеральном розыске активный член банды 21-летний Микаил Акавов, уроженец села Бабаюрт, и активный пособник, 20-летний Гаджиев Али, уроженец Хасавюрта", - сказали в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

По информации республиканского оперативного штаба НАК Акавов причастен к многочисленным преступлениям террористической направленности. В частности, к покушениям на сотрудников правоохранительных органов, передает со ссылкой на НАК "Интерфакс".

По данным ведомства, Акавов участвовал 9 мая 2011 года в нападении на пост ДПС недалеко от села Бабаюрт, в результате которого получили ранения пять сотрудников полиции, а в августе 2012 года убил капитана полиции Расула Качмазова, пишет РИА "Новости".

[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

28.10.2012 в 11:27MrSilbi

Вы отказываете право им быть людьми? Ну вы те еще фашисты. ))

Кстати, а где доказательства, что это реально были боевики. Как доказывает практика, наши бравые спецслужбы любят блокировать дом с "боевиками", заваривать дверь и долбать по нему как в тире. Потом преспокойненько кладут убитым оружие и еще что-нибудт для большей убедительности. Всех к наградам и ай да за боевыми премиями. А то, что двух невинных положили так это ж ничего, это ж нерусские, ну типа "[...]"...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

28.10.2012 в 22:00MLS

Молодцы что сказать . еще три бомжохеда в раю !