11:14 / 01.11.2012Два жителя Чечни задержаны полицией по подозрению в пособничестве боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Гудермесском районе Чечни сотрудниками силовых структур республики задержаны двое молодых людей, подозреваемых в пособничестве боевикам, проинформировали в МВД республики.

"31 октября в селении Герзель-Аул Гудермесского района сотрудники республиканского МВД задержали 24-летнего жителя города Грозного и его сверстника, уроженца населенного пункта Бачи-Юрт Курчалоевского района, подозреваемых в содействии участникам бандформирований. Задержанные сознались в том, что в сентябре текущего года они закупали и передавали действующим в предгорной части республики бандитам продукты питания", - рассказал сотрудник чеченской полиции.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по соответствующей статье УК Российской Федерации.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их представителей.

Напомним, что 25 октября на юго-востоке Чечни, в предгорном Курчалоевском районе, были задержаны трое жителей Ботлихского района Дагестана, подозреваемых в содействии участникам вооруженных незаконных формирований. 22 октября житель Сунженского района Чечни был задержан в Грозном по подозрению в оказании содействия участникам НВФ.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов