08:25 / 06.11.2012В Дагестане саперами уничтожена обнаруженная в лесу бомба

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера, 5 ноября, в лесном массиве в Дербентском районе Дагестана сотрудники полиции обнаружили закопанную в землю пластиковую бочку, в которой находилось самодельное взрывное устройство, сообщает МВД республики.

Информация о схроне была получена от следственно-арестованного жителя села Геджух Дербентского района.

На окраине этого села, в лесном массиве, была обнаружена закопанная в землю пластиковая бочка емкостью 50 литров, в которой находились самодельная бомба размером 10 на 20 см, обмотанная изоляционной лентой с выведенными проводами, пластиковая бутылка с кусками арматуры весом, батарейки, одежда, религиозная литература, продукты питания, паспорт.

Самодельное взрывное устройство саперы уничтожили путем подрыва.

Схрон принадлежал членам диверсионно-террористической группы "Южная", один из которых находится в федеральном розыске, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Напомним, что 2 ноября в селе Геджух был введен режим контртеррористической операции, здесь в домах двух местных жителей были обнаружены боеприпасы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
06.11.2012 в 12:01Jid

Ооооо Боже! Каким же надо быть человеком, чтобы смастерить бомбу да еще и закопать на хранение, [...] вы что уже совсем с ума посходили? Вы такие профессиональные саперы, прошли курсы в школе чтоле? Это же взрыв! Не петарда! Подумать только сколько людей могло пострадать!!! 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами]

06.11.2012 в 16:42a.umarov

Это больные люди, у которых все в голове перевернуто, для них убить человека - величайшее благо!