14:59 / 07.11.2012МВД Дагестана: один из восьми задержанных под Кизляром руководил НВФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Задержанный с оружием и боеприпасами житель села Большая Задоевка Кизлярского района был организатором вооруженной группы, сообщает МВД по Дагестану.

Напомним, 4-го и в ночь на 5 ноября в Кизлярском районе полицейские задержали восемь местных жителей с оружием и боеприпасами. В отношении них были возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, хранение или ношение оружия.

Как выяснилось, один из задержанных, 30-летний житель села Большая Задоевка, создал в начале июля вооруженную группу для совершения посягательств на сотрудников правоохранительных органов, говорится на сайте республиканского МВД.

По сообщению ведомства, в состав этой группы входили восемь молодых людей, жителей города Кизляр, Кизлярского и Хасавюртовского районов.

Следственные мероприятия в отношении участников группы продолжаются. Позиция задержанных или их представителей не известна.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
07.11.2012 в 17:12asxab

To vi zayavlyete chto v Kizlyarskoy zone ni kogo ne ostalos ,to srazu 8 chelovek lovite da eche  s " rukovoditelem "  .

07.11.2012 в 17:25a.umarov

Кто знает, сколько еще шакалов бегает в окрестностях Кизляра!!?

07.11.2012 в 17:45бага

когда муджахидов не остается они начинают делать вот такие крысивые движения тем самым провоцируют чтоб задержаных родственики или друзья выселялялись или сами потом когда дадут деньги за свободу но уже захотят мстить