09:09 / 11.11.2012В Дагестане задержаны предполагаемые убийцы подполковника полиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два человека задержаны по подозрению в убийстве подполковника полиции в Махачкале, которое произошло 5 ноября.

Напомним, в Махачкале было совершено вооруженное нападение на начальника экспертно-криминалистического отдела Кировского района ОВД Махачкалы Валерия Айдаева, от полученных ран подполковник умер по дороге в больницу.

Как сообщил источник в МВД региона, подозреваемые — мужчины 20 и 18 лет, жители Махачкалы.

Оба задержаны и сознались в совершении преступления, сказано на официальном сайте МВД Дагестана.

Возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Если их вина будет доказана, им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного, передает РИА «Новости».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Примечание редакции: см. также новости "СУСК: при подрыве автомобиля в Дагестане ранены шесть полицейских", "В Дагестане один полицейский погиб и семеро ранены при подрыве автомобиля", "МВД: при обстреле автомобиля в Буйнакске убит военнослужащий".

Автор:Кавказский Узел
11.11.2012 в 20:42SOLO

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.]

11.11.2012 в 12:23SOLO

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.]

11.11.2012 в 13:27салатавец

Брошенное государством,молодое поколение зомбируется агитаторами вахабитов. Видел на видео,заснятое на флешку миниатюрной кинокамерой проповеди в их мечетях. И неудивительно.что после таких проповедей,они пошли убивать. Печально,что в этих мечетях призывают к насилию и главное.что им дают это спокойно делать.

11.11.2012 в 13:50SOLO

Доигрались дЭбилы малолетние до пожизненного в позе ласточки.

11.11.2012 в 13:45SOLO
«По данным следствия, злоумышленники входили в бандгруппу под руководством Магомеда Тамураева, действующего на территории Махачкалы. Банда специализировалась на поджогах коммерческих магазинов, занимающихся реализацией спиртных напитков», - сообщили в СК, передает РИА «Новости».

Уточняется, что Тамураев был убит в конце августа в ходе спецоперации.

По факту убийства подполковника полиции было возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного. Подозреваемые уже арестованы, обвинение им будет предъявлено в ближайшие дни, сообщили ранее в республиканском управлении СК.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее стало известно о том, что в Махачкале сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в убийстве полицейского.