08:20 / 16.11.2012В Дагестане уничтожена найденная силовиками самодельная бомба

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера, 15 ноября, в лесном массиве на проселочной дороге, ведущей в село Бурдеки Сергокалинского района Дагестана, сотрудники полиции обнаружили закопанное в землю самодельное взрывное устройство. Оно было уничтожено на месте, сообщает МВД республики.

Бомба была найдена проводящими оперативно-разыскные мероприятия силовиками в трех километрах от села Нижний Махарги Сергокалинского района и представляла собой 12-литровое оцинкованное ведро, залитое сверху монтажной пеной. Ее мощность, как установили эксперты, составляла 10-12 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Взрывотехники УФСБ РФ по Дагестану обезвредили бомбу путем подрыва накладным зарядом. После взрыва на месте образовалась воронка диаметром 2 метра и глубиной 80 сантиметров, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
16.11.2012 в 09:41Карвалол

А говорили, что там они кончились!))))

Свято место пусто не бывает!

16.11.2012 в 09:48Лунный свет

борьба с бандитами бесконечна, так как всегда находятся отморозки, выбирающий бандитский путь... но называть бандитское место святым...ммм... странно по меньшей мере, видимо таковы ваши понятия о святости)

16.11.2012 в 10:42Лунный свет

наверно упиваешься собственной остроумностью? а ничего, что только ты сам "оцениваешь" себя как умного и остроумного? детали?

при чем тут кремль? если есть чиновники-взяточники, то можно и просто так некоторым отморозкам людей убивать?

16.11.2012 в 10:28Карвалол

Могу по секрету логово йихних главарей показать, малину. 

москва, кремль.))

16.11.2012 в 11:04Карвалол

Всё таки, ты барышня не равнодушна ко мне.)))

так как не имею возможности выслать цветы, ставлю плюс!

Могу и цветами уделить, адресочек скинь!)))