12:23 / 16.11.2012В Чечне найден тайник с оружием и боеприпасами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На юго-западе Чечни сотрудники республиканских правоохранительных органов нашли схрон боевиков с гранатометом и боеприпасами, проинформировали в МВД Чечни.

"15 ноября в населенном пункте Янди Ачхой-Мартановского района, сотрудниками полиции был обнаружен схрон. В тайнике, оборудованном в подвале заброшенного дома, оперативники нашли ручной противотанковый гранатомет типа "Муха", 29 выстрелов к гранатомету, более двух тысяч патронов к автоматическому оружию, два магазина к автомату Калашникова и радиостанцию иностранного производства. Оружие и боеприпасы были упакованы в полиэтиленовые мешки", - рассказал офицер чеченской полиции.

По его словам, по факту обнаружения тайника с оружием и боеприпасами ведется проверка.

"Предположительно, найденный в Янди тайник был оборудован участниками одной из групп боевиков, действующих в районе административной границы между Чечней и Ингушетией", - пояснил он.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 ноября в Урус-Мартановском районе Чечни силовики обнаружили тайник боевиков. 1 ноября в Шалинском районе был найден крупный схрон боевиков с продуктами питания. 24 октября в Веденском районе были обнаружены и ликвидированы два схрона боевиков. В одном из тайников, который был найден в горно-лесистой местности около населенного пункта Эшилхатой, оперативники обнаружили переносной зенитно-ракетный комплекс советского производства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов
16.11.2012 в 12:42Карвалол

Закопал кафирка. нашёл кафирка. ))

Весело живёт рамзес владимирович. 

Главное не забыть где закопал. а то ненароком и в прям к боевикам дойдёт.

16.11.2012 в 20:00Yamaha09071987

"Обнаруженный схрон принадлежит бандгруппе эмира района Абу-Муслима"

16.11.2012 в 14:34Robin Hood

Вот уж действительно весело живём, мы здесь...I.Сами же "органы" и продают оружие и боеприпасы...И что меня удивляет так это их всевозрастающие аппетиты. Так АПС{он же так любимый имбецилами "стечкин"}уже не найти и за 200000 {двести тысяч}рупий, ПМ-сто тысяч{это в кои то веки}рупий, Глок 17 {Австрия} если найдёшь за пять тысяч $-считай повезло!II. В этом полуразрушенном Янди уже каждый  кв.сантиметр прочесали сапёры, минёры, и прочая вдоль и поперёк лет десять назад и ежеквартально прочёсывают и ничего не находили...А тут раз: кто-то и радиостанциями разбрасывается и аж 200000 патронов к АК...Как говорил герой Булдакова: "Ну вы,блин, даёте...."