01:31 / 17.11.2012В странах Европы проходит телемарафон Всеармянского фонда "Айастан"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Очередной общеевропейский телемарафон Всеармянского фонда "Айастан" стартовал 15 ноября.

Напомним, что очередной благотворительный телемарафон, организованный Всеармянским фондом "Айастан", проходит в странах Европы 15-18 ноября. Собранные на нем деньги планируется направить на благоустройство сельских общин Тавушской области Армении, а также Нагорного Карабаха. Предполагается, что часть собранных средств пойдет на оказание помощи сирийским армянам.

С призывом к соотечественникам принять активное участие в сборе средств выступили два известных представителя армянской диаспоры Франции: чемпион мира по футболу 1998 года Юрий Джоркаеф и директор спортивных программ телеканала "Франс-2" Даниель Билалян.

В телемарафоне принимают участие армяне Франции, Бельгии, Германии, Швеции, Греции и других стран.

Сведения о количестве собранных средств на настоящий момент не сообщаются.

Отметим, что в прошлом году на аналогичном телемарафоне было собрано 1,3 млн евро которые были направлены на развитие сети водоснабжения сел Тавушской области и Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" сообщал, что наибольшее количество денежных средств было собрано на телемарафоне 2008 года. Тогда сумма пожертвований достигла 35 млн долларов.

Автор:Лилит Ованисян