01:51 / 18.11.2012В Чечне задержаны подозреваемые в причастности к убийству омоновцев из Башкирии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Урус-Мартане (Чечня) 17  вечером сотрудники силовых структур задержали несколько человек, причастных к убийству в августе омоновцев из Башкирии.

Напомним, 17 августа четверо полицейских были застрелены неизвестными в поселке Алхан-Кала Грозненского сельского района Чечни. Уже 21 августа в правоохранительных органах заявили, что располагают определенной информацией относительно возможных участников нападения на силовиков в Алхан-КалаЖители селения рассказали тогда, что произошедшее убийство стало для них полной неожиданностью.

Как сообщил сотрудник правоохранительных органов Чечни, четверо человек были задержаны у себя дома, пишет «Газета.ру».

«Также были изъяты два тайника, в которых находились гранаты, автоматы и патроны», - цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

 

Автор:Кавказский Узел
18.11.2012 в 11:00MI-R

Тешься надеждами аваланджик, пиши глупые комментарии, отмазываайтесь , что снова невиновные пострадали, все равно как видишь ничего не меняется,бомжохеды ежедневно практически несут потери и набирают очередных молокососов до 20 лет которых тут же отправляют в сады.

18.11.2012 в 03:31Avalanche2

)))

К причастным приближаться неохота им,  а то закончят как эти омоновцы, на бедолаг списали и сделали себе карьеру.

Медаль Шерлока Холмса им!

18.11.2012 в 13:12Konfederat

MI R

Жду недождусь. Уже даже не интересно читать некрологи. Жду новости- УБИТ последний терорист на Кавказе.

18.11.2012 в 13:18mahatma_handi

Помнится омоновцы убившие в упор 4-х сборщиков черемши(один их них был даже зарезан) под Ачхой-Мартаном тоже были из Башкирии и тогда никто не стал расследовать очевидное убийство ни вчем не повинных людей. Евкуров заяивл что они погибли по ошибке от артобстрела, а бывший зам.министра МВД, а тогда уже депутат госдумы Василььев, после того как были опупликованы неопровержимые доказательства преднамеренного убийства, заявил что они могли быть связными у террористов. Т.е. убили так на всякий случай, не утруждая себя ни допросом, ни расследованием и тем более судом.

Какого правосознания мы можем требовать от подростков видящих такое отношение к законности самых главных законодателей?

18.11.2012 в 14:58mahatma_handi

Террористами не рождаются - ими становятся. Причем везде и всегда когда есть к этому предпосылки. Нигде и никогда не удавалось его побороть только силой и устрашением. Главное и необходимое, но не достаточное условие успеха в борьбе с террором - искреннее желание власти его искорренить. 

В Чечне сперва терроризм насаждали чтобы использовать как повод для свержения власти Дудаева. Потом его поддерживали после вывода войск чтоб не дать состояться Масхадовской власти. С самого начала второй чеченской его оберегали  до полного подавления национального сопротивления. Когда эта цель была достигнута интерес власти с терроризму вроде бы отпал, но остались поощраемые до этого террористы и остались те безпредельшики от власти кто кроме как террором под прикрытием борьбы с террором ничем заниматься не умеет или не хочет. 

Пока у посдедних есть возможность убить любого, а потом заявить что это был главарь террористов, террористы, как реальные, так и мнимые никогда не переведутся.