15:43 / 20.11.2012МВД: в полицию Хасавюрта явился с повинной пособник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В полицию города Хасавюрта вечером 19 ноября явился с повинной местный житель, который рассказал, что оказывал пособничество участникам вооруженного подполья, информирует МВД по Дагестану.

Житель Хасавюрта, 1991 года рождения, сообщил, что помогал боевикам с начала сентября по октябрь нынешнего года.

С его слов, он обеспечивал одеждой, продуктами питания, а также средствами связи участника незаконного вооруженного формирования Микаила Акавова, который был убит в ходе спецоперации 28 октября, говорится на сайте республиканского МВД.

После проведения в отношении задержанного определенных мероприятий он, возможно, будет отпущен согласно примечанию статьи 208 УК РФ, пишет РИА "Дагестан". В соответствии со статьей, человек, добровольно прекративший участие в НВФ и сдавший оружие, освобождается от уголовной ответственности при отсутствии других преступлений.

Комментариев от задержанного не поступало.

"Кавказский узел" сообщал 18 ноября о задержании в Дагестане жителя селения Кироваул, который снабжал продуктами питания члена "кизилюртовской" группировки. 11 ноября сообщалось, что по подозрению в пособничестве боевикам был задержан житель селения Геджух Дербентского района.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
21.11.2012 в 11:28Лунный свет

спрашивается, почему некоторые спрашивают, отчего человек совершает явку с повинной и хочет получит реабилитацию? прямо-таки непонятно... ну может он хочет жить и планирует изменить свою жизнь, хочет, чтобы наказание за совершенные перступления были не так тяжелы... ведь как правила, сколько веревочке не виться, конец всегда найдется...

ложная информация - это удел других, кто во всем сомневается и считает очень мудрым подвергать унижению любые действия правоохранительных органов...

работа идет... не сомневайся)

21.11.2012 в 08:36Bestt

23.10.2012г. сотрудниками ОГ МВД России по противодействию распространения экстремистской идеологии, в том числе в сфере высоких технологий, в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.ст. 280 ч.2 и 282 ч.1 УК РФ, в ходе проведения обыска в доме жителя г.Махачкала, 1988 г.р., , обнаружен сотовый телефон, с установленной SIM-картой с абонентским телефонным номером 8928*******, с использованием которого он осуществлял подключение с сети Интернет и размещал публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности.В содеянном сознался.

Так что совсем скоро и телефон не будет для них безопасным способом выхода в интернет.

20.11.2012 в 21:32Bestt

Куевцы, завтра 21 ноября, по закону об НКО ждем ребрединг со звучным -  ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ ! Вы же за правду? А сила в правде! Желаем быть сильными!

20.11.2012 в 18:50asxab

Sprachivaetsy  zachem  emu  sdavatsy   esli  o  nem  nikto  ne  znal ? Nu  syexal bi  on  kuda  nibud  na  pol  goda  i  vse .  A  tak  po  moemu  eto  informaciya  lojnaya . TAK tipa  "rabota  idet"

20.11.2012 в 22:03MI-R

Видимо ума хватило и понял , что не во все сказки следует верить.