14:09 / 01.12.2012НАК: в Махачкале убиты двое членов "гимринской" группировки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе прошедшей сегодня в поселке Семендер Кировского района Махачкалы спецоперации были убиты члены "гимринской" бандгруппы Омаргаджи Ибрагимов и Кулду Кулдуев, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Напомним, сегодня в 08:40 мск в поселке был введен режим КТО. В результате перестрелки был убит участник незаконных вооруженных формирований, сообщил источник в правоохранительных органах.

По уточненным данным НАК, в результате спецоперации были убиты два заблокированных в частном доме боевика, которые предприняли попытку прорыва через оцепление и открыли стрельбу по спецназу.

Личности убитых установлены, ими оказались уроженцы села Хиндах Гунибского района Ибрагимов Омаргаджи, 1976 года рождения, известный по кличке "Хиндахский Умар" и его личный охранник Кулдуев Кулду, 1975 года рождения, находившийся в федеральном розыске, сообщает "Интерфакс".

Убитые, по информации НАК, входили в организованную преступную группировку, специализировавшуюся на вымогательстве денег у предпринимателей и похищении бизнесменов, передает РИА "Новости".

Комментариев от родственников убитых пока не поступало. 

По предварительной информации, при проведении спецоперации пострадавших среди мирного населения, личного состава спецслужб и правоохранительных органов нет. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
01.12.2012 в 14:32inaral

Ибрашка видать не сидел сложа руки все эти годы ... Уже гунибские встали под гимринские знамена. История повторяется...

01.12.2012 в 17:59krovavyy123

поэтому и пишут группа а не сектор.

01.12.2012 в 20:16MI-R

Туда  им и дорога, они же типа туда стремятся, скорейшего   попадания в сады и остальным бородатым шайтанам, мы будет только рады  за вас кайфуйте там с райскими пташками и своих [...] вместе с собой возьмите будут там стирать и убирать........

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

02.12.2012 в 09:53igratsveta11

может, на небе есть социальная справедливость, к которой они так стремились... хорошо, случайные люди и полицейские не пострадали

01.12.2012 в 16:48Nazim

Всегда ошибочно гимринскую группировку приписывают к Ибрагиму гаджидадаеву, как известно реально же рулит вовсе не он а Сулйманов более известный как Мухаммад Абу Усман чей авторитет намного выше. Гаджидадаев же  не принимает участие ни в каких либо собраниях боевиков и вообще его причастие к ним косвенное и на самом деле является раздутым персонажем Латыниной. Гаджидадаев же скорее бизнесмен-бандюган под прыкрытием некоторых чиновников и богатых родственников  его роль преувеличина  в реале же гиганты банд подполья вообще другие люди

01.12.2012 в 16:34krovavyy123

многие продолжают верить что это знамена ислама.... да ладно че щас распинаться тут...

01.12.2012 в 17:06dag -05

Тоже наверное думали , занимаясь х!арамным бизнесом, что им вечно будет везти.