08:25 / 04.12.2012Обнаруженная в Дагестане бомба обезврежена

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бомба, которая была обнаружена вчера, 3 декабря, вечером в Махачкале, обезврежена. Она была радиоуправляемой и имела в себе поражающие элементы.

Ранее сообщалось, что в Махачкале возле входа в магазин "Монарх" был обнаружен пакет, в котором оказалось взрывное устройство.

Согласно уточненным данным, пакет с самодельным взрывным устройством находился на ручке ворот домовладения, принадлежащего 46-летнему индивидуальному предпринимателю.

Взрывное устройство состояло из трёх выстрелов к подствольному гранатомёту ВОГ-25 с электродетонаторами, в качестве поражающих элементов выступали металлические шарики. Мощность бомбы составляла примерно 150 граммов в тротиловом эквиваленте.

В 01:00 мск специалисты-взрывотехники УФСБ РФ по Дагестану с помощью гидродинамического разрушителя обезвредили бомбу, говорится в сообщении на сайте МВД республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
04.12.2012 в 09:36igratsveta11

случайно проходил мимо, аверное, и пактек зацепился за ручку домаинтересно, флешку получал хозяин до того?или теперь бандиты без предупреждения взрывают?

04.12.2012 в 17:48Ahmad_1

сами поставили сами нашли называется..как и в нальчике ..время от времени кому-то премиальные и звания нужны бывают..