17:07 / 25.12.2012Считавшийся похищенным житель поселка Шамхал в Дагестане отпущен на свободу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Считавшийся похищенным житель поселка Шамхал Абдурахман Абакаров находился в центре по борьбе с экстремизмом, куда он был доставлен для допроса. Сейчас Абакаров отпущен на свободу, сообщил адвокат Исрапил Гададов.

Напомним, что, по сообщению очевидцев, сегодня днем в пригороде Махачкалы неизвестные люди в гражданской одежде затащили Абдурахмана Абакарова в машину и увезли в неизвестном направлении. Произошедшее также видела его супруга, после чего родные занялись поисками Абакарова.

"Я с родственниками поехал вначале в Кировский РОВД, но там Абакарова не оказалось, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Исрапил Гададов. - Затем мы направились в центр по борьбе с экстремизмом - там подтвердили его местонахождение. После допроса Абакаров был отпущен на свободу без предъявления обвинения".

Абдурахман Абакаров, отметил адвокат, не говорил о применении к нему силы, а о сути допроса рассказал, что "его просто расспрашивали о том, чем он занимается, молится или нет и тому подобное".

По словам Гададова, единственной причиной задержания Абакарова могло послужить то, что он является представителем салафитского течения в исламе.

Комментариями представителей ЦПЭ МВД Дагестана "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Карина Гаджиева
26.12.2012 в 09:08gorec333

большая.Любой мусульманин для них потенциальный враг(уточню-человек живущий по законам Аллаха)В школах уже дошли до того что учителей заставляют даже если весь класс не придет сфотографироваться возле елки для отчета-то есть везде нужно доказывать что ты переступаешь закон Всевышнего чтобы угодить.А так вроде кричат-никто не заставляет мусульман отмечать новый год.Да и не только новый год

26.12.2012 в 17:03gorec333

твои дети наверно в школу не ходят..высшего суда не боятся те кто таваф вокруг елки делает чтобы угодить своим работадателям,,,

25.12.2012 в 23:34ASXABSOBR

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

25.12.2012 в 17:14Jid

Какая разница молится человек или нет? Зачем нарушать конституцию?

25.12.2012 в 18:27dallass11

всех салафитов [...] чтоб не мешали народу нормально жить

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

26.12.2012 в 08:16aha-05

Jid , вот молишься ты или нет, никого не интересует ведь, так и он, как "молящийся" никого не интересует, думай прежде чем [...], а если специално запускаешь [...], то сам в них и живи, нас оставь.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

26.12.2012 в 10:35igratsveta11

часто жёны и не догадываются о причинах, по которым муж может заинтересовать органы правопорядка

26.12.2012 в 13:51aha-105

хорек 333, вот врешь ведь, а высшего суда не боишься?