15:00 / 26.12.2012В Армении партия АРФД отказалась от участия в президентских выборах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Партия АРФ "Дашнакцутюн" приняла решение не выдвигать своего кандидата на президентских выборах Армении, сообщил сегодня на пресс-конференции секретарь АРФД Агван Варданян.

Напомним, что голосование на выборах президента Армении назначено на 18 февраля. Процесс выдвижения кандидатов начался 25 декабря.

Решение не выдвигать кандидата от АРФ "Дашнакцутюн" было принято на состоявшемся 25 декабря заседании верховного органа партии.

По словам Агвана Варданяна, партия также не намерена поддерживать на президентских выборах проправительственного кандидата.

"Кавказский узел" сообщал, что на данный момент об участии в выборах официально заявил действующий президент Армении Серж Саргсян, который был выдвинут правящей Республиканской партией, а также лидер фракции "Наследие" Раффи Ованнисян и председатель партии "Свобода" Грант Багратян.

Участвовать в выборах не будет лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян. А 25 декабря об отказе от президентской гонки сообщил лидер "Армянского национального конгресса", экс-президент Армении Левон Тер-Петросян. Отказ Тер-Петросяна от участия в выборах не был неожиданным, заявили политологи Сергей Минасян и Степан Григорян. По их мнению, среди оппозиции происходит раскол, она не в состоянии быть конкурентоспособной на политическом поле Армении.

Автор:Армине Мартиросян, Лилит Ованисян