18:31 / 26.12.2012Предъявлено обвинение по делу об убийстве пяти охотников в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следственный комитет сообщает о предъявлении участнику вооруженной группы в Дагестане обвинения в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе в убийстве в феврале 2012 года пяти охотников.

"Кавказский узел" сообщал, что 27 февраля в Карабудахкентском районе Дагестана были найдены тела пяти охотников. Как установило следствие, погибшие были застрелены из оружия, которое до этого использовалось при убийствах имамов сельских мечетей в июле и в сентябре 2011 года, а также в нескольких нападениях на сотрудников полиции. В ноябре 2012 года замруководителя СК Дагестана Мирзабала Мирзабалаев озвучил информацию о том, что указанные убийства охотников и имамов - раскрыты, а их участники арестованы.

Имя обвиняемого не раскрывается. По данным следствия, с лета 2011 года он активно участвовал в операциях вооруженной группы, действовавшей в Карабудахкентском и Буйнакском районах республики. 

Также в ходе расследования были идентифицированы остальные участники группировки и те, кто оказывал им финансовую поддержку, - они объявлены в розыск, сообщается на сайте СУ СК по Дагестану. 

Следствие в отношении обвиняемого завершено, сейчас его защита знакомится с материала дела. Обвиняемый признал себя виновным во всех инкриминируемых ему преступлениях, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета. 

Комментариев от самого обвиняемого или его защиты по поводу предъявленных обвинений не поступало.

Автор:Кавказский Узел
26.12.2012 в 23:26ahtichai
Ещё какие,бородатые.
26.12.2012 в 20:33ASXABSOBR

Эта мужчина Темирбек на зоне обязаность Тяни выполнял,и кличка на зоне была  танька пулёмётчица, лакский певец Ахмед Ахмедов тоже мужчина который Хачилаев [...] гонял туда сюда.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

26.12.2012 в 18:37ASXABSOBR

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

27.12.2012 в 09:01igratsveta11

ужас, теперь даже охотиться опасно для жизни. даже морозы не выпирают лесных из берлог

27.12.2012 в 15:37Пётр I

да уж! но вообще то в феврале охота запрещена

26.12.2012 в 19:14ASXABSOBR

Добрый вечер Абу Абдула как твоё [...],слышал певец Ахмед Ахмедов стал строго практикующим,даже его фотографии есть на страничке главаря шайки Абу Умара Сисатлинского.Увас был один брат Темирбек и сейчас появился ещё один  певец [...] Ахмед Ахмедов я вас поздравлаю вы это достойны.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

26.12.2012 в 20:20Haysam Al-Faragil

Кстати боевик которого тут не называют это тот самый Хираев который на видеороликах в вилаяте дагестан вроде такой весь из себя арёль в банде абу мухаммада асильдарова пулеметиком был, а как блокировали как [...] сдался и руки лизал. 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности ]

26.12.2012 в 20:57Haysam Al-Faragil

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

26.12.2012 в 20:03asxab

ASXABBOBR  A chto  ti  protiv  Temirbeka  imeech ili  ti  sxaval to  fuflo  kotoriy  navesil   vam   vach  nachalnik , Temirbek  jil  kak  mujina  i  umer  kak  mujina vi  ego  boyalis  kak  ogny .

26.12.2012 в 20:15Haysam Al-Faragil

1. Темирбек такой же мужчина, как ты балернина. Кукарекал пока в мордовии сидел, и как сюда в шамхал этапировался так же громко кукарекал.

2. В ответном обращении ничего против сказать не смог, промычал что то про Гамзата Цадаса и какуюто бредятину про ослинные уши

3. Люди которые его "боялись" умело его выследили, грамотно блокировали и как собаку прибили. Как он не бегал, как ни прятался, а все равно его поймали. Одни ослинные уши и остались

26.12.2012 в 22:57dallass11

создали футбольную лигу ради вербовки басмачей казлы

27.12.2012 в 02:24asxab

Vi  v  lutchem  sluchae  djaxili , a djaxilyam  v  islame  doveryat  a  tem  bolee  verit  zaprecheno , a  po  zonovskoy  jizni  vi yavno  rabotaete  na  mentov i zdes   vam  nelzy  doveryat  tak  kak  vi  sami  yavlyaetes [...] . Tak  chto  vi  prosto  nagavarivaete  na  Temirbeka .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]