12:31 / 28.12.2012В Дагестане силовики ведут переговоры с заблокированным в доме предполагаемым боевиком

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана силовики проводят переговоры с заблокированным в частном доме членом НВФ, сообщил представитель следственного управления Следственного комитета РФ по республике.

Напомним, сегодня утром в селении Чонтаул был введен режим контртеррористической операции (КТО). Было блокировано частное домовладение, произошла перестрелка.

По уточненным данным, спецоперация в Чонтауле началась около 08.00 мск, рассказал источник в МВД Дагестана.

"Дом в селе Чонтаул был оцеплен в ходе разработки оперативной информации. С предполагаемым боевиком было несколько огневых столкновений, но никто не пострадал. Сейчас предпринимаются попытки начать переговоры", - сообщил источник в МВД.

Также собеседник добавил, что заблокированный в доме проверяется на причастность к подрыву и обстрелу полицейских автомобилей близ Чонтаула. В этом инциденте, произошедшем 18 декабря, пятеро полицейских получили ранения различной степени тяжести.

В доме засел один возможный член НВФ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель СУ СК Дагестана. "Изначально были данные о двух блокированных предполагаемых боевиках, но они не подтверждаются. Сейчас известно точно только об одном боевике", - рассказал представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Махач Ахмедов
28.12.2012 в 12:58Рамзес1

одно из двух все ровно победитель

28.12.2012 в 14:50gorec333

побеждают те кто защищает свои идеалы и имеет свое мнение.

29.12.2012 в 07:12igratsveta11

побеждает закон государства. не нравится - уезжайте в другое государство, законы которого вам нравятся

29.12.2012 в 23:32gorec333

играсвета ты уже возглавляешь миграционную служб?какой закон???самому не смешно?закон писан для бедных людей,над законом смеются те кто его якобы защищает.переписывают свой закон в неделю 8 раз и применяют лишь к тем кто не может защититься