02:55 / 29.12.2012Правозащитники заявляют о новой спецоперации в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики блокировали частный дом в Кировском районе Махачкалы, заявляют правозащитники в Дагестане.

Как сообщает представитель ДРО "Правозащита" Гульнара Рустамова, с ней связалась 22-летняя Зарина Айгубова, проживающая по адресу: проспект Акушинского 41 "А", и заявила, что около 24.00 силовики окружили ее дом.

"С ней несколько минут назад говорил руководитель спецоперации. Она ему объяснила, что, кроме нее, в доме нет никого. Мы передали ей номер дежурного прокурора, чтобы она сделала устное заявление, что в доме не хранится ничего противозаконного - ни оружия, ни взрывчатых веществ. Это на тот случай, если в результате спецоперации кому-то вздумается подбросить оружие в дом", - сообщила Рустамова на странице "Правозащита Дагестана" в Facebook.

Как сообщает Рустамова, девушка рассказала ей, что "в доме два входа со двора, вторую половину дома снимали трое ребят".

"Она может отвечать только за свою половину дома, что там, во второй половине, она не знает. Зарина говорила с прокурором, тот сказал, что они не имеют права вмешиваться в момент проведения спецоперации", - уточнила правозащитница.

В дежурной части Кировского района Махачкалы информацию о блокировании дома силовыми структурами не подтвердили.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным в дагестанском МВД, в Махачкале на улице Казбекова в квартире многоэтажного жилого дома, заблокированной полицейскими, находятся боевики. Один человек был убит при попытке прорваться к заблокированной квартире. В настоящее время активная фаза спецоперации приостановлена до утра, продолжаются попытки вести переговоры с заблокированными.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.



Автор:
29.12.2012 в 04:04Jid

Зондер команден.

29.12.2012 в 07:44igratsveta11

и не боялась же женщина одна сдавать комнаты 3м! мужчинам...

29.12.2012 в 08:42aha-105

Леее, [...], потеряйсяяяя)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

29.12.2012 в 07:21НеправдаЛи

раз девушка сказала, что дома никого нет - значит никого нет, раз сказала, что орудия нет - тоже точняк, нету ничего. просто железные доказательства))) а то обычно преступники сразу начинают говорить о том,Ю какие прступления совершают и где улиуи прячут)))

то одна дома, то через стенку трое мэнов живут...

интересно, чем закончиться история... она вообще-то еще только началась, а силовиков уже в чем-то обвиняют...

29.12.2012 в 08:36gamid0011
Лайки мусорские по вашему всех соседей надо перестрелять да! Доиграетесь вы (...)!!!
29.12.2012 в 07:37БэнДжойс.

Оригинально...Что творится в сдаваемой части дома,она не ведает...)Будет знать,как сдавать незнакомым людям.Говорят,говорят об этом,видать толку мало.