20:56 / 10.01.2013Решение о повышении стоимости проезда по маршруту Махачкала – Каспийск приостановлено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Решение повысить с 1 января стоимость проезда в частных маршрутных такси по маршруту Махачкала – Каспийск было принято без согласования с необходимыми ведомствами, оно приостановлено, сообщил мэр Каспийска Джамалудин Омаров.

Как сообщал "Кавказский узел", с 1 января 2013 года стоимость проезда в частных маршрутках "Махачкала – Каспийск" выросла с 25 до 30 рублей. Водители-частники объяснили это повышением цен на топливо. Водители маршрутных такси Махачкалы также заявили о намерении повысить стоимость проезда - с 13 до 18 рублей.

Решение о повышении стоимости проезда было принято самовольно руководством одной из частных транспортных компаний, заявил сегодня на встрече с представителями СМИ мэр Каспийска Джамалудин Омаров, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Администрация города обратилась в прокуратуру, и повышение цены на проезд приостановлено на время разбирательства. Чтобы обосновать повышение цены, для этого есть необходимые инстанции — транспортное управление, министерство экономики, где надо пройти необходимые согласования", - сообщил Омаров.

В отделе транспорта при администрации Махачкалы заявляют, что, несмотря на рост стоимости путевых листов и транспортных средств, а также увеличение федеральных тарифов, в ближайшее время не ожидается повышение цен на проезд в маршрутных такси по Махачкале, поскольку необходимо время на подготовку обоснования, обсуждение и принятие решения, передает РИА "Дагестан". 

Автор:Тимур Исаев
11.01.2013 в 00:49Jid

скоро бензин будет стоить больше 1 $ спасибо Единная Россия за то что заботишься о своих граждан! Спасибо тебе от детских сирот которых ты запретила усыновлять в США, спасибо патриархешке кИрИлу, за зарезервированные места для российских сирот на кладбищах!

http://www.a-theism.com/2012/12/blog-post_30.html

Просто напросто у нас ее украли, у нас украил нашу страну. Грусть печаль, развал и разруха.

У нас украли все, слово, свободу, но есть и надежда на светлое! Помнится было людям в России худо при царе свергли нечисть!!! Стало худо при комунистах и их свергли!!! Дойдет в нашем времени до точки кипения и их свергнет народ. 

Дай Бог все наладится! Тираны и бесчестные правители займут свое законное место!