01:05 / 18.01.2013В Ставрополе за исполнение лезгинки на улице задержаны четверо граждан

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ставрополе один человек оштрафован, двое других арестованы на 15 суток, в отношении четвертого возбуждено уголовное дело - они исполняли лезгинку, создавая шум, стреляя в воздух и нарушая общественный порядок, сообщает прокуратура Ленинского района города.

По данным прокуратуры, в ночь на 17 января четверо уроженцев одной из республик Северного Кавказа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у ночного клуба "Мажор"» стали исполнять танец "лезгинка". При этом, как утверждают правоохранители, танцевавшие хлопали в ладоши, ругались матом, а один из них дважды выстрелил из травматического оружия.

17 января суд Ленинского района Ставрополя осудил троих задержанных за мелкое хулиганство, приговорив двоих из них к 15 суткам ареста. Третьему был назначен штраф в 1,5 тыс. рублей.

В отношении четвертого задержанного, который подозревается в хулиганстве с применением оружия, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о взятии его под стражу, сообщает "Интерфакс".

Самому старшему из задержанных – 23 года, передает ГТРК "Ставрополье".

Комментарии задержанных или их представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что в июле 2012 житель Ставропольского края, стрелявший в воздух и танцевавший на проезжей части краевого центра лезгинку, был привлечен к административной ответственности.

Отметим, что 23 декабря 2010 года дума Ставропольского края приняла закон "О некоторых мерах обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка", по которому на улицах региона запрещено шуметь ночью и днем.

Автор:Кавказский Узел
18.01.2013 в 01:47ahtichai

))))))    ((((((.  ###$ €.

18.01.2013 в 08:12Vasko

Просто некоторым мразям вошло в привычку прятаться за мирным населением в жилых домах , надеются что им сойдёт с рук их злодеяния , неугадали...

П.С(слёзно жалко всех невинно погибших).....

А пьяное кавказское (и не кавказское) быдло танцующее и стреляющее в жилых районах ,веселья ради, заслуживает не только штраф и 15 суток, их бы ещё плетью прилюдно высечь, по их молодым задам, тупоголовые сопляки.....

18.01.2013 в 13:08Abu-Abdulla "djihad"
Нет, просто некоторые мразы оккупировали чужих народов, и хотят превратить их в рабов, и некоторые мразы, из этих рабов доволны, что их превратили в рабов, и не доволны когда другие не последуют их примеру.
18.01.2013 в 12:49ASXABSOBR

Я абсолютно согласен с тобой,где кодекс горца,что за поведение муслима употреблять спиртние напитки  и вести себя как животные.Теоретик Абу Абдула чтож ты не говоришь спиртние напитки употреблять Харам и запрещено.

18.01.2013 в 07:15Abu-Abdulla "djihad"
Это называется "демократическая страна"! Это называется "свободная страна ".Когда русские, палят из танков, по жилим домам, на кавказе это называется "наведением конституционного порядка ",а вот танцевать лезгинку, это пахнет криминалом. Ещё говорят что у них национализм нету.