03:14 / 23.01.2013В Дагестане неизвестные обстреляли полицейских, никто не пострадал

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные напали на сотрудников полиции в Гумбетовском районе Дагестана.

Инцидент произошел около полуночи 23 января рядом с селением Тлярата. Наряд полиции остановил для проверки автомобиль. Двое сидевших в салоне мужчин открыли стрельбу и скрылись.

В настоящее время местность блокирована, прочесывание начнется с рассветом. Пострадавших среди сотрудников полиции нет, со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщает "Интерфакс-Юг".

Напомним, в ночь на 23 января также было совершено нападение на дом сотрудника полиции в селении Зубутли-Миатли Кизилюртовского района. В результате один человек погиб, еще один получил ранения. Нападавшие, по предварительным данным, два-три человека, скрылись. 

Вечером 21 января возле поворота на село Аксай в Хасавюртовском районе неизвестный открыл автоматный огонь по служебной машине сотрудников МВД. Старшина полиции скончался от полученных ранений. Сержант полиции получил ранение в руку и был госпитализирован. Его жизни ничто не угрожает. Неизвестный покинул место на автомобиле жителя села Новосельское.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане, ведет хронику вооруженных инцидентов, убийств и похищений.

Автор:Кавказский Узел
23.01.2013 в 05:36Abu-Abdulla "djihad"
странно, что "ответным огнём не были уничтожены "! Когда один молодой парен обстрелял ментов в селе Аксай, то аксайские двое менты прятались, и не стали преследовать пешком идушего парня, потому что им хватило один короткий очередь в их сторону! Это мне рассказывал друг, который живет на перекресте где это случилось!
23.01.2013 в 15:39NEMO1

К сожалению Абу Абдулла прав. Преступник одного полицейского убил а второго ранил. И в самом деле он прошёлся по окраине села. Успел обстрелят ещё одного сотрудника который успел спрятаться за машину , вышел к дороге, остановил машину сел и уехал. Вот чем занималась в это время полиция большой вопрос. Ведь говорят что в этом селе находиться целый полицейский отдел и никто не организовал оперативное пресследование преступника.

23.01.2013 в 09:19igratsveta11

это теперь в дагестане традиция такая - полицейских огнём приветствовать, прям как на свадьбе от радости, наверное

23.01.2013 в 06:28НеправдаЛи

на вас не угодишь - то почему убили ответным огнем, но почему не убили... а главное рассказ о херое - шел по улице, стрелял из автомата... а чу он по улице шел? вошел бы в подразделение ОМОНа или СОБРа и там бы с автоматом покрасовался)))