02:25 / 24.01.2013В азербайджанском городе Исмаиллы произошли массовые беспорядки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Исмаиллы, расположенном в 200 км западнее Баку, вечером 23 января вспыхнули беспорядки. Толпа устроила погром в мотеле, а потом подожгла его. Кроме того, были сожжены стоявшие у мотеля автомобили.

Перед мотелем "Чыраг" собрались около 2 тысяч человек. Собравшиеся не подпускают к месту пожарных. Информация о причинах беспорядков противоречивая.

По одним данным, к беспорядкам привело возмущение местных жителей появившейся информацией о том, что мотель используется как злачное место. По другим данным, люди возмущены оскорбительными высказываниями в адрес местных жителей племянника главы исполнительной власти района Низами Алекперова и сына министра труда Физули Алекперова Вугара Алекперова. Сообщается, что мотель принадлежит министру, а сожженный Hummer - его сыну, пишет оппозиционная газета "Азадлыг".

Причиной беспорядков послужило ДТП, в котором управляемый Вугаром Алекперовым автомобиль столкнулся с другой машиной. Местные жители были возмущены поведением Алекперова после этой аварии. Информация об этом стала распространяться по району, и возмущенные местные жители стали нападать на объекты семейства Алекперовых, сообщает издание Сontact.az.

"Кавказский узел" на данный момент не располагает комментариями Низами Алекперова, Физули Алекперова, Вугара Алекперова и их представителей в связи с инцидентом. 

На подступах к мотелю установлены блокпосты, и больше туда не пропускают. Местные жители сообщают о раздающихся выстрелах со стороны мотеля, передает Turan.

Официальные органы пока никак не комментируют эти события.

Автор:Кавказский Узел