12:04 / 07.02.2013В Дагестане обнаружены СВУ и оружие в автомобиле предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе исследования автомобиля предполагаемых членов НВФ, совершивших 6 февраля нападение на сотрудников правоохранительных органов, были найдены самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы, сообщает МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 февраля в районе торгового дома "Киргу" в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль полицейских. В результате нападения два сотрудника полиции получили ранения.

По информации МВД, обстрел произошел в 20.25 при попытке трех сотрудников правоохранительных органов проверить ВАЗ-2114 белого цвета. В машине находились три человека, они начали стрелять из автоматического оружия по полицейским, те открыли ответный огонь.

В ходе перестрелки нападавшие бросили свой автомобиль и затем угнали "Ладу-Гранта", стоявшую у дома на улице Кулиева, пригрозив оружием хозяину машины. Позже машина была обнаружена во дворе одного из домов на проспекте Акушинского, сообщается на сайте МВД.

По данным ведомства, в брошенной нападавшими белой машине ВАЗ-2114 сотрудники правоохранительных органов обнаружили СВУ, оружие и боеприпасы. Взрывное устройство мощностью около 300 граммов в тротиловом эквиваленте и граната "хаттабка" были уничтожены на месте. АК-47, а также автоматные и пулеметные патроны были изъяты.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
07.02.2013 в 16:09Кобальт

Видать стажеры на тренировке были и стой и с другой стороны...одни толком напасть не смогли...другие толком отбиться.

08.02.2013 в 18:17igratsveta11

тренировались на окраине махачкалы

07.02.2013 в 12:19magomed.svetlyy

Нечистая сила в город прет!!!!

09.02.2013 в 13:50Dserginec

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]