12:24 / 14.02.2013МВД Дагестана обнародовало имена полицейских, погибших при взрыве на посту ДПС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министерство внутренних дел Республики Дагестан огласило имена сотрудников полиции, погибших в результате сегодняшнего взрыва на посту ДПС в Хасавюрте.

Напомним, взрыв на посту полиции при въезде в город Хасавюрт со стороны Махачкалы произошел сегодня около 05.00 мск во время осмотра полицейскими остановленного автомобиля "Лада Приора". По предварительным данным, водитель привел в действие взрывное устройство большой мощности. При взрыве трое сотрудников правоохранительных органов погибли, шестеро ранены, один пропал без вести. Следственный комитет РФ квалифицировал произошедшее как теракт.

Имена полицейских, погибших от полученных ранений при взрыве, обнародованы в сообщении на сайте республиканского министерства внутренних дел. В числе жертв - прапорщик Сергей Солодягин, старший сержант Александр Онькин и старший сержант Денис Дмитриев.

Места работы убитых пока не уточняются. Ранее представитель пресс-службы Следственного комитета по Дагестану уточнил, что двое погибших и все госпитализированные полицейские находились в Дагестане в рабочей командировке. Один из убитых служил в дагестанской полиции.

В Хасавюрт выехала группа опытных криминалистов главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. Эксперты полагают, что мощность бомбы, сработавшей на посту ДПС, могла составлять 100-120 кг в тротиловом эквиваленте, со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина информировал "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
14.02.2013 в 12:53ahtichai
Надеюсь,очень скоро,всех организаторов найдут и накажут,как это было после взрывов на махачкалинском посту.Удачи следователям.
14.02.2013 в 13:28БэнДжойс.

Пипец котикам...Гадить не будут.

14.02.2013 в 13:47Евгений М.

БэнДжойс ты информацию редактируй, а то мультиварка хоть штука и полезная, но не к месту.

14.02.2013 в 13:14Евгений М.

"По поступившей оперативной информации в настоящее время на окраине села Мичурино в нескольких километрах от Хасавюрта блокирована бандгруппа, с которой ведет бой отряд спецназа федеральных сил"

14.02.2013 в 13:53БэнДжойс.

С планшета пишу,на нем плохо видно что вверху,выделял вроде только то,что по теме.)

14.02.2013 в 21:45 greeng017

Русские на постах были лучше наших. Взяток не вымогали, разговаривали вежливо.Жаль родителей и близких. А виновники .. убежден что это не мифические вахабиты, а вполне себе реальная банда чиновников и силовиков. До тех пор пока с амировым, сайгидпашой и другими цацкаются это не закончится.

14.02.2013 в 13:17Евгений М.

"В лесистой местности обнаружен блиндаж, где, возможно, хранилась и изготавливалась взрывчатка".

В больнице, скончался прапорщик полиции Шамилов Салим Сайпутдинович.

14.02.2013 в 13:27БэнДжойс.

Силовики ведут бой с предполагаемыми организаторами взрыва на посту ДПС в Дагестане 14.02.2013 12:40

Бой с группой боевиков, которые, предположительно, имеют отношение к организации теракта на посту ДПС, идет у села Мичурина в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Взрыв прогремел около 5.00 мск на въездном посту Хасавюрта, бомбу в действие привел смертник. В результате три человека погибли, шестеро госпитализированы, еще один считается без вести пропавшим. Пострадавшие и погибшие - прикомандированные сотрудники из УМВД по Вологодской области. СК квалифицировал взрыв как теракт.

"В Хасавюртовском районе Дагестана идет боевое столкновение с бандгруппой, которая, по предварительным данным, причастна к организации теракта на посту ДПС", - отметили в пресс-центре, уточнив, что бандиты блокированы недалеко от того места, где этот теракт был совершен.

"В лесистой местности также обнаружен блиндаж, где, возможно, хранилась и изготавливалась взрывчатка", - уточнили в пресс-центре, передает РИА Новости.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.02.2013 в 23:31Настя

Я извиняюсь откуда информация (В больнице, скончался прапорщик полиции Шамилов Салим Сайпутдинович.) мы не можем найти не где тело говорят безвести пропавший,если что то знаете помогите пожалуйста!!!

16.02.2013 в 11:38Mirotvorec

Почему не говорят за убитого нашего полицейского как говорят за вологодских ребят,его тело  до сих пор не смогли собрать,он стоял впритык с этой адской машиной. Куда наше МВД смотрит. ПОЗОР МВД

14.02.2013 в 13:14ostap201960

Очень жаль молодых невиновных ребят.

И очень сильно желал бы, что-бы эти терракты проводились в домах у тех кто

довел Дагестан до этого состояния.