17:50 / 15.02.2013Глава Ремонтненского района Ростовской области ушел в отставку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Ремонтненского района Ростовской области Сергей Ганзиков 14 февраля на заседании Собрания депутатов района досрочно сложил свои полномочия. Выборы нового главы региона назначены на 14 апреля.

Как говорится в решении Собрания депутатов Ремонтненского района, решение о досрочном прекращении полномочий принято на основании письменного заявления Сергея Ганзикова.

В пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области отметили, что Ганзиков был избран на свой пост 14 марта 2010 года и принял решение покинуть его по собственному желанию.

"Прием документов от кандидатов на пост главы района в соответствии с законодательством начнется уже с 15 февраля - с момента опубликования решения о назначении досрочных выборов в СМИ", - уточнили в областном избиркоме.

Источник пояснил, что, в связи с тем, что до даты голосования остается менее 60 дней, "избирательные процедуры планируется проводить с сокращением сроков, предусмотренных законом, но не более чем на одну треть".

Автор:Олеся Дианова