02:15 / 16.02.2013В Ереван прибыла заместитель генсека ПА ОБСЕ Тина Шон

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Армению 15 февраля с наблюдательской миссией прибыла заместитель генерального секретаря Парламентской ассамблеи ОБСЕ Тина Шон.

Напомним, что 11 января находящаяся в Армении группа экспертов ОБСЕ, представляющих 11 стран, приступила к выполнению своей наблюдательной миссии.

Как отметили в ереванском офисе ОБСЕ, Тина Шон приехала в Ереван вместе с руководителем делегации, членом парламента Хорватии Тонино Пикула.

"Целью ее визита является координация последнего этапа работ наблюдательской миссии на предстоящих президентских выборах", - отметил корреспонденту "Кавказского узла" старший консультант представительства ПА ОБСЕ в Ереване Андреас Бейкер.

По его словам, члены делегации в рамках наблюдательской миссии встретятся с заинтересованными в выборах лицами, среди которых, ЦИК, кандидаты в президенты, представители СМИ и гражданской общественности.

С представителями СМИ делегация ПА ОБСЕ встретится 16 февраля.

"Кавказский узел" сообщал, что для осуществления наблюдения за президентскими выборами в Армению прибыли 274 представителя БДИПЧ/ОБСЕ. Миссию возглавляет известная дипломат из Швейцарии Хайди Тальявини.

Выборы президента Армении назначены на 18 февраля. В президентской гонке участвовали восемь кандидатов, 8 февраля свою кандидатуру снял Арам Арутюнян.

Автор:Армине Мартиросян