03:25 / 16.02.2013В Ставрополе задержаны два предполагаемых боевика и два пособника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ставрополе задержаны два молодых человека, подозреваемые в причастности к убийству сотрудника полиции в КЧР. Также под стражу взяты двое предполагаемых пособников незаконных вооруженных формирований.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), оба задержанных уроженца Карачаево-Черкесии - Байчуров Асман, 1993 года рождения, и Семенов Генислам, 1987 года рождения, - входили в религиозную экстремистскую группу.

В составе данной группы они совершили в июле 2012 года убийство сотрудника МВД России по КЧР, заявляют в НАК, отмечая, что они также причастны к другим преступлениям террористической направленности.

Байчуров и Семенов ранее были объявлены в федеральный розыск. При задержании у них изъяты пистолет и автомат.

Также силовикам удалось задержать двух активных, как они полагают, пособников боевиков, передает РИА "Новости".

Комментариев от задержанных или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 27 июля 2012 года в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии был расстрелян оперуполномоченный Центра по борьбе с экстремизмом МВД по КЧР. Ранее полицейский участвовал в ряде спецопераций.

Автор:Кавказский Узел
16.02.2013 в 06:54ahtichai

Молодцы!!! Хорошая новость!!!Работа пошла!!!

16.02.2013 в 11:39Кацумото

И так последние 200 лет!

продолжайте в том же духе.

[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, несовместимых с общепринятыми нормами этики и морали, запрещена Правилами.]