10:26 / 16.02.2013Азербайджан обвинил Армению в обстреле его позиций

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 15 февраля нарушили режим прекращения огня, заявил представитель минобороны Азербайджана.

По данным азербайджанской стороны, обстрел велся с позиций, расположенных в Агдамском, Физулинском и Дашкесанском районах.

Также огонь по азербайджанским подразделениям велся с Геранбойского направления, сообщает со ссылкой на минобороны Азербайджана «Vesti.az».

В результате инцидентов никто не пострадал, ответным огнем обстрел был подавлен, передает «Trend».

Комментариев военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха в связи с заявлениями Азербайджана об обстрелах пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта 9 февраля был убит армянский солдат-срочник Мгер Егшатян. В начале февраля в результате нарушения режима прекращения огня в зоне конфликта погибли двое азербайджанских солдат.

Автор:Кавказский Узел
16.02.2013 в 12:46kenwood

Будем ждать очередного мониторинга...

В ОБСЕ предполагают, что перестрелки будут происходить в присутствии их представителей? Эти бессмысленные прогулки между противоборствующими сторонами и есть «мониторинг»? Если европейским бюрократам было бы действительно интересно, кто и когда нарушает режим прекращения огня, они должны были бы направить на позиции десятки круглосуточно бдящих наблюдателей. Но, даже в этом случае, определить, с чьей стороны прозвучал первый выстрел, не всегда было бы возможно…

Ситуация. Учитель жалуется, чтоученики Карапет и Мамед срывают занятия. Директор приходит в класс – Карапет и Мамед встают и смотрят на него честными глазами …

26.02.2013 в 18:35Stepasha

практически не было такого, чтобы мониторинг зафиксировал...