23:13 / 16.02.2013Убитый в Дагестане опознан как Арсен Курамагомедов, сообщают силовики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитый сегодня вечером в перестрелке с полицейскими в Хасавюртовском районе Дагестан предварительно опознан как Арсен Курамагомедов - лидер одной из диверсионно-террористических групп, действующих на территории республики, сообщил источник "Кавказского узла" в правоохранительных органах. При этом данные о его участии в ДТГ противоречивы, а о смерти Арсена Курамагомедова в конце 2012 года сообщал Национальный антитеррористический комитет (НАК). 

Напомним, сегодня около 18.30 мск в селе Первомайское Хасавюртовского района Дагестана полицейские попытались остановить для проверки автомобиль, оттуда по ним, как сообщили в полиции, был открыт огонь. Ответной стрельбой был убит мужчина.

Ранее представитель следствия сообщил, что никто из силовиков не пострадал. По уточненным же данным, в результате перестрелки пострадал один сотрудник полиции. Он госпитализирован.

Убитый в ходе перестрелки мужчина предварительно опознан как Арсен Курамагомедов - лидер "Кизилюртовской" диверсионно-террористической группы, сообщил "Кавказскому узлу" источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, Курамагомедов ранее был судим за убийство и разбой, 8 лет отбывал наказание и освободился в 2010 году. "После отсидки сразу ушел в лес. Он участвовал в ряде разбоев, убийств не только в Дагестане, но и в Астраханской, Ростовской и Самарской областях", - отметил собеседник, добавив, что Курамагомедову не раз удавалось уходить от сотрудников силовых структур.

В то же время представитель СУ СК по Дагестану заявил, что убит активный член "Хасавюртовской" диверсионно-террористической группы, со ссылкой на представителя СУ СКР по Дагестану передает "Интерфакс". 

Отметим, что это не первое сообщение об опознании убитого в Дагестане как Арсена Курамагомедова. Ранее НАК сообщал, что один из лидеров "кизилюртовской" группы Арсен Курамагомедов был убит вечером 28 декабря 2012 года в Махачкале в доме по улице Казбекова. Тогда, по данным НАК, в ходе штурма были убиты лидер "кизилюртовской" группы Гаджимурад Долгатов, его помощник Арсен Курамагомедов и житель села Стальск Кизилюртовского района Шамиль Ахмедов.

Однако родственники убитых 28 декабря в Махачкале не опознали тела

Позже представитель УМВД по Астраханской области сообщил, что убитый Арсен Курамагомедов подозревается в убийстве сотрудника астраханской полиции.

В начале февраля представитель СУ СК России по Ростовской области объявил, что убитый Арсен Курамагомедов был одним из организаторов убийства председателя Мясниковского райсуда Ростовской области Самвела Манукяна.

Напомним также, что в ноябре 2012 года представитель МВД сообщал, что Арсен Курамагомедов является активным участником "хасавюртской" группы и подозревается в убийстве прапорщика управления ФСБ России по Дагестану Муцалхана Абдулхабирова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников Арсена Курамагомедова в связи с заявлениями представителей силовых структур. 

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Тамерлан Акаев
16.02.2013 в 23:46MINSER

какая разница когда, он нашел свой конец,за что боролся на то и напоролся этот шайтанама

16.02.2013 в 23:42Евгений М.

А почему это не могут быть разные люди? В Дагестане полно этих Курамагомедовых- введите имя в поисковик если не верите. И про того, которого убили в декабре ничего не сказано, что он находился в федеральном розыске по Астрахани.

http://netbespredelu.ru/?p=8656

17.02.2013 в 12:00Ибрашка

...повезло....сразу в рай....родственники наверно радуются....

16.02.2013 в 23:31Subbota

Говорят у курочек две жизни

16.02.2013 в 23:19Сотрудник

Странно... "предполагаемые" стали по два, три раза умирать . Ничего не понятно, а кто же тогда погиб 28 декабря 2012г? Убивают даже не зная кого убивают, потом выясняют кто они, и как их зовут

17.02.2013 в 17:16gorec333

дагестан страна чудес...каждого убивают по 4 раза как минимум.Интересно-чья то смерть оплачивается по высоким тарифам???странно-обвиняют в меркантильности и продажности  именно те кто за деньги истребляют народ...