16:03 / 22.02.2013В Армении заседание суда по делу о драке в ресторане "Арснакар" отложено на 25 февраля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодняшнее заседании суда по делу об избиении военных врачей в ресторане "Арснакар" не состоялось из-за отсутствия представителей потерпевшей стороны, адвокатов Тиграна Егоряна и Лусине Акопян. Суд перенесен на 25 февраля.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня 2012 года произошла драка охранников ресторана и группы военных врачей, посетивших заведение. Один из врачей, майор медслужбы Ваге Аветян, после драки скончался в госпитале. Подсудимыми по делу проходят пятеро сотрудников службы безопасности ресторана и официант. Обвиняемые своей вины не признают.

Сегодня на заседании суда общей юрисдикции ереванских административных районов Нор-Норк и Аван под председательством судьи Давида Арутюняна было зачитано письмо от не явившихся на процесс представителей стороны потерпевшего Ваге Аветяна, адвокатов Тиграна Егоряна и Лусине Акопян.

Адвокаты обратились в суд с просьбой квалифицировать причину их отсутствия как уважительную, так как они в качестве наблюдателей от общественной организации "Правовая Европа" должны принять участие в ряде мероприятий, в частности, на встрече в посольстве США, а затем и на пресс-конференции наблюдателей, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Судья Арутюнян заявил, что считает причину неявки адвокатов на процесс неуважительной. По словам Давида Арутюняна, Егорян и Акопян принимают участие в каких-то иных мероприятиях, когда должны были в первую очередь защищать интересы потерпевшей стороны. Судья не исключил, что на следующем заседании суда может применить санкции в отношении адвокатов.

Отметим, что на сегодняшнем заседании должен был отвечать на вопросы сторон судебно-медицинский эксперт Геворк Гафарян, который проводил экспертизу тела Ваге Аветяна.

 

 

Автор:Лилит Ованисян