20:08 / 22.02.2013В Дагестане по обвинению в мошенничестве арестованы двое полицейских

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двоим оперуполномоченным уголовного розыска - капитану и старшему лейтенанту полиции по Магарамкентскому району Дагестана - предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения. По данным следствия, они требовали у местного жителя 300 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности его сына.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, следствие установило, что 21 января полицейские приехали к жителю села Бильбиль-Казмаляр Магарамкентского района.

"Показав сидящего на заднем сидении автомашины его 21-летнего сына, они сообщили, что он задержан за хранение наркотиков", - отметили в ведомстве, добавив, что "за освобождение молодого человека от уголовной ответственности, оперуполномоченные потребовали выплатить им 300 тысяч рублей".

В тот же день, по данным следствия, потерпевший вручил полицейским 50 тысяч рублей, рассказав, что не смог собрать большую сумму. "Злоумышленники предложили ему передать оставшуюся часть денег на следующий день. Полученными денежными средствами полицейские распорядились по своему усмотрению", - пояснили в СК РФ. Житель села заявил о незаконных действиях полицейских в ФСБ. В результате 22 января при получении денег был задержан посредник полицейских.

Сотрудникам Следственного комитета не удалось найти доказательств того, что у сына местного жителя были изъяты наркотики, кроме того, в служебных кабинетах подозреваемых не были обнаружены материалы, доказывающие, что они вели расследование в этом направлении.

Двоим оперуполномоченным предъявлено обвинение в мошенничестве и покушении на него, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, сообщает официальный сайт СК РФ.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии арестованных пока не поступали.

Автор:Кавказский Узел
22.02.2013 в 21:20сubal

Jyostkaya cenzura!

22.02.2013 в 20:19zzz777

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

23.02.2013 в 08:01zzz777

для чиновников и мусоров должно быть трехкратное увеличение срока за должностные преступления...т.к. они представляют власть...и дискредитируют его.

22.02.2013 в 20:36сubal

Gde-to ya uje eto chital,ili slyishal.A tak,v etom net nichego udivitel'nogo,eto ih osnovnoi zarabotok.I za zarplatoi mojno ne prihodit',nu esli tol'ko dlya [...]...

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]