03:00 / 23.02.2013Школьница Залина Арсанова из Ингушетии удостоена медали "За отвагу"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Медаль "За отвагу" вручена 22 февраля в Кремле ученице Залине Арсановой из Малгобека за то, что она закрыла собой от пуль младшего шестилетнего брата.

Напомним, что 18 августа 2012 года около 22.40 мск по улице Осканова в Малгобеке неизвестные стреляли в участкового уполномоченного МВД РФ по Малгобекскому району Илеза Коригова. Случайно была ранена 12-летняя Залина Арсанова. 

Награду девочке вручил президент России Владимир Путин, сообщает "Интерфакс".

Согласно данным медиков, в Залину Арсанову попала пуля калибра 5,45 мм, у которой смещен центр тяжести. По словам заведующего хирургическим отделением Малгобекской городской больницы Рамзана Атуева, пострадавшая была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии с ранением брюшной полости, многочисленными повреждениями внутренних органов, в частности толстого и тонкого кишечников, передает "Первый канал".

"Кавказский узел" сообщал, что 20 августа 2012 Залина Арсанова наряду с семью пострадавшими при теракте в селении Сагопши 19 августа была доставлена в Москву. Как ранее рассказывала ее мать Макка Арсанова, когда неизвестный начал стрелять по Илезу Коригову, то ее дочь оттолкнула стоящего перед собой шестилетнего брата Алихана, в результате чего пуля попала в девочку.

Автор:Кавказский Узел
24.02.2013 в 10:33адвокат-раджабов-арсен

Мужественный поступок!!!

КУ, а были ли случаи, когда был вознаграждён поступок гражданского лица против незаконных действий сотрудников силовых структур.

23.02.2013 в 06:55БэнДжойс.

Случайно была ранена 12-летняя Залина Арсанова....Как же случайно?!!!!Если она закрыла собой брата?!!!!Респект девочке!Молодчинка!