08:21 / 23.02.2013На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении нарушен режим прекращения огня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военные Азербайджана сообщают о гибели четырех армянских солдат на линии соприкосновения войск. Армянская сторона опровергает данную информацию.

По данным азербайджанской стороны, с 19 по 22 февраля четверо армянских солдат пытались совершить диверсию. Все они были убиты.

Как сообщили в министерстве обороны Азербайджана, в частности были убиты 21-летний Гор Газарян и 19-летний Карен Акопян, передает АПА.

В свою очередь пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян отмечает, что азербайджанские войска продолжают нарушать режим прекращения огня. В ночь на 22 февраля, по его словам, обстреливали регион Берда Тавушской области Армении.

Армянские войска подавили ответным огнем активность противника. В подразделениях войск Армении ни убитых, ни раненых нет, передает NEWS.am.

"Кавказский узел" сообщал, что мониторинг ОБСЕ не зарегистрировал в эти дни нарушений режима прекращения огня между армянскими и азербайджанскими войсками.

Напомним, что, по данным обеих сторон, за прошедшие дни февраля на линии соприкосновения огня погибли или были ранены по два военнослужащих каждой армии.

 
Автор:Кавказский Узел