10:34 / 24.02.2013Азербайджан подал заявку на проведение в 2017 году Игр исламской солидарности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджан подал заявку на проведение в 2017 году IV спортивных Игр исламской солидарности, сообщил 23 февраля министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов.

"Кавказский узел" сообщал, что 8 декабря 2012 года на Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении в Баку в 2015 году первых Европейских Олимпийских игр. Право на проведение Игр столице Азербайджана досталось после голосования членов Европейского Олимпийского комитета.

По словам министра молодежи и спорта Азербайджана, решение о месте проведения спортивных Игр исламской солидарности будет принимать исполнительный комитет Игр. Окончательное решение о том, какая страна примет Игры, ожидается в сентябре.

Азербайджан пока является единственной страной, которая выдвинула свою кандидатуру на проведение IV спортивных Игр исламской солидарности, пишет «Trend».

«В 2015 году в Баку состоятся Кубок мира и в 2016 году Шахматная олимпиада. В настоящее время Азербайджан подал заявку на проведение в 2017 году 4-х спортивных Игр исламской солидарности. В 2015 году Азербайджан готовится принять у себя первые в истории Европейские Олимпийские игры», - цитирует Рагимова «Новости-Азербайджан».

Столица Азербайджана в сентябре 2011 года вошла и в число претендентов на право принять летние Олимпийские игры-2020. Однако 23 мая Международный Олимпийский комитет исключил Баку из числа кандидатов на проведение летней Олимпиады-2020.

Автор:Кавказский Узел
24.02.2013 в 11:13Ибрашка

не понял...почему именно "исламские"...? А если завтра буддисты захотят проводить свои "буддисткие" игры..? А евреи "иудаисткие"..? Это что послужит основным целям Олимпийской хартии, ее программе, целям на сближение народов? Глупости все....Ничего умного...Все как всегда.....Идиотизм....

24.02.2013 в 17:41ssw33

Попахивает фашизмом... Давайте котлеты и мух не будем смешивать!

24.02.2013 в 14:02kenwood

Тоже в недоумении. Такое впечатление, что у Европы совсем "поехала крыша".

Читаем Основополагающие принципы Олимпийской Хартии: "Несовместимой с принадлежностью к олимпийскому движению является любая форма дискриминации по отношению к стране или лицу по расовым, религиозным, политическим, половым или иным мотивам".

И что означает "Европейские Олимпийские игры"?

Ждем также католических, православных и атеистических Олимпиад!