16:34 / 02.03.2013В Ростовской области три компании оштрафованы за состояние трассы М-4 "Дон"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростовской области выявлены нарушения требований безопасности дорожного движения на федеральной трассе М-4 "Дон", три ответственные за ремонт и содержание трассы компании оштрафованы.

"Кавказский узел" сообщал о том, что зимой из-за плохих погодных условий на трассе М-4 "Дон" ограничивалось движение, в частности, из-за крупных заторов и происходили ДТП, в том числе с участием общественного транспорта.

Прокурорская проверка, проведенная совместно с экспертами Южного управления Госавтодорнадзора, показала, что компании, у которых заключен договор с "Российскими автомобильными дорогами" на содержание автодорог федерального значения, допустили ряд нарушений содержания трассы в зимний период.

Компания-подрядчик ОАО "Дорстрой", субподрядная организация ОАО "Донаэродорстрой", а также госкомпания "Российские автомобильные дороги" оштрафованы за несоблюдение требований по обеспечению безопасности при ремонте и содержании дорог, сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области.

Комментариев от представителей оштрафованных компаний относительно результатов проверки и административных наказаний пока не поступало.

В планах областной администрации на 2013 год значится реконструкция трассы М-4 "Дон" на участке 877-907 км и строительство объезда поселка Тарасовский, а также разработка необходимой документации на реконструкцию на участке 1024-1091 км и строительство восточного обхода Аксая, пишет "Бюллетень недвижимости".

Автор:Кавказский Узел