06:16 / 03.03.2013Апелляционный суд не удовлетворил иск прокуратуры об отстранении от должности мэра Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Апелляционный суд 2 марта не удовлетворил иск главной прокуратуры о прекращении полномочий мэра Тбилиси Гиги Угулавы. Суд также счел недопустимой и другую жалобу прокуратуры на решение суда, согласно которому Гиги Угулаве не была избрана мера пресечения.

Как сообщал "Кавказский узел", прокуратура требовала от суда снять Гиги Угулаву с поста мэра, лишить его права выезда из Грузии, а также установить сумму 1 миллион лари (600 тысяч долларов США) в качестве залога для нахождения на свободе в качестве меры пресечения на время следствия. 25 февраля Тбилисский городской суд отказался поддержать это требование. Генеральная прокуратура опротестовала это решение.

Оба иска прокуратуры Апелляционный суд рассмотрел без устного слушания, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Предварительное судебное заседание по делу Гиги Угулавы назначено на 10 апреля, передает "Тренд".

Напомним, 23 февраля следственная служба Минфина Грузии предъявила обвинения Угулаве в присвоении или растрате чужого имущества и отмывании денег в особо крупном размере с использованием служебного положения. Сам обвиняемый считает дело против него борьбой за власть.

Автор:Кавказский Узел
04.03.2013 в 17:24Watson

Я одного не пойму, почему Угулава до сих пор не за решеткой?? Все знают про его махинацию с Имеди и прочие коррупционные делишки, и доказать это в суде, при желании, проще простого. Но, как видите, Иванишвили решил оставить на свободе ближайшего соратника Саакашвили. Не удивлюсь, если Угулава будет тем человеком, кого американский посол на совместной встрече с Иванишвили и Саакашвили, порекомендовал продвинуть на пост нового президента. Кстати, встреча эта проходила именно на даче Угулавы в Цкнети, которую Иванишвили в свое время грозился отобрать в пользу общества... История повторяется – все должности распределены, и грузинский народ опять ничего не решает.